Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Варшава готовится к Евро-2012
Министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий официально представил проект Национального стадиона в Варшаве. Как передает...

В Киеве продолжают трескаться здания из «стройки»!
В столовой Гимназии педагогического университета им. Драгоманова, которая находится по ул. Шевченко пятьдесят шестой, образовалась...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Дом, который может себе позволить каждый

Как недорого построить дом

На сегодняшний день многих интересует вопрос о том, как можно построить дом недорого. В нашей статье мы расскажем о том, как можно возвести прекрасный дом, затратив при этом минимум средств. Самое главное в этом деле – разумный подход. Прежде всего, разумность, должна проявляться в информированности о современных строительных материалах и последних технологий в строительстве, а также в умении реализовать все эти знания на практике.

Первое с чего начинается строительство дома – это приобретение земельного участка. В первую очередь, нужно определить оптимальную площадь участка необходимого для строительства. Она не должна быть не слишком большой, не слишком маленькой. Подбирать участок нужно исходя из общей площади будущего дома. Самым оптимальным сочетанием площади дома с участком, является соотношение 1:10. Здесь, логика понятна: чем больше участок, тем дороже его стоимость и тем больше средств потребуется для того чтобы его содержать. А чем больше дом, тем больше будет стоимость его строительства, и тем больше будет занижаться его стоимость в случае последующей перепродажи. Также большое значение при выборе участка под строительство имеет геология. Ведь может оказаться, что хороший участок непригоден для строительства. Большим плюсом также является наличие вблизи участка всех необходимых инженерных коммуникации. Их отсутствие может вылиться в значительную сумму, поскольку придется самостоятельно решать все эти вопросы.

Что касается проекта дома, то он должен иметь оптимальные размеры, а его архитектура простой и в то же время достаточно надежной. Это дает возможность при строительстве реализовать проект с минимальными затратами и потерями.

Следующим вопросом является выбор строительных материалов. Чтобы построить дом недорого необходимо использовать недорогие материалы предпочтительно отечественного производства. Множество отечественных стройматериалов по своему качеству и внешнему виду не уступают импортным аналогам, но стоят при этом значительно дешевле.

Что касается технологии строительства домов, то в последнее время большое развитие получило монолитное и каркасное строительство. Такое строительство позволяет возводить дома в минимальные сроки и при незначительных затратах.

Особое внимание следует уделить таким вопросам, как отопление и вентиляция дома. На сегодняшний день появилось достаточно много отопительного и вентиляционного оборудования по доступным ценам. Вопросы с отоплением и вентиляцией дома лучше всего решить до начала строительства, так как это в значительной степени влияет на применение при строительстве утеплителя и прокладке коммуникаций. Проектирование отопления следует доверить профессионалам.

Ключевым моментом в строительстве недорогого дома является использование только собственных сил, что позволяет существенно сэкономить.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»