Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Украина в 2007 году снизила выпуск шифера и аналогичных изделий на 15,4%
Производство гофрированных листов, шифера и аналогичных изделий из асбестоцемента в Украине в 2007 году снизилось на 15,4% - до 633 млн....

Оштукатуривание деревянных и металлических поверхностей
Обштукатуривать рубленые стены можно только после полного оседания и просушки здания (т.е. после окончания строительства через 1 —...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Условия для формирования мощных отечественных строительных организаций

Государство должно способствовать появлению новых технологий производства в строительной отрасли удешевит именно производство и сделает отечественные предприятия конкурентоспособными. Это отметил Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида общаясь с журналистами 26 августа.

Василий Куйбида отрицал, что в Украине производят некачественные строительные материалы и подчеркнул, что они ничем не уступают европейским образцам.

"Другое дело, когда мы готовимся к жесткой конкуренции с приходом в Украину мощных исследовательских, проектных, строительных организаций из Европы. А они придут, потому что Украина вступила в ВТО. Поэтому нам нужно отечественные изыскательские, проектные и строительные организации сделать мощными. Для этого они должны иметь развитую внутреннюю инфраструктуру - оптимальное организационное структурирование, которое бы позволяло охватывать весь цикл деятельности, что является залогом мобильности, а значит и рыночной устойчивости таких организаций. Они также должны иметь современные основные средства, высококвалифицированный управленческий состав и исполнительный персонал, то есть все то, без чего получить стабильное поступление инвестиций невозможно", - отметил Министр. Василий Куйбида отметил, что сегодня, через внедрение механизмов технического регулирования - внедрение новых условий лицензирования строительной деятельности, новых требований к производству технического надзора за строительством, а со следующего года - внедрение системы профессиональной аттестации исполнителей отдельных видов работ по созданию объектов архитектуры, создает более комфортные условия для развития мощных строительных структур на рынке строительных услуг Украины.

Министр также напомнил, что сегодня Минрегионстрой совместно с Минобразования работают над решением проблемных вопросов обеспечения квалифицированными кадрами строительное производство, а вместе с Минпромполитики - над решением проблем обеспечения предприятий строительной отрасли современными строительными машинами и механизмами.

Тем временем в Волгограде компания Волгобурстрой ведет разработку котлованов, включая шпунтовые ограждения и вывоз грунта. Компания использует современные методы строительства и даже сооружает подземные паркинги.

Василий Куйбида сообщил, что с целью увеличения темпов промышленного производства, распространения рынков сбыта и расширения номенклатуры строительных материалов и повышения их конкурентоспособности, на предприятиях Украины реализуются проекты по освоению производства новых строительных материалов, изделий и конструкций, путем внедрения новых современных технологий. Также, по словам Министра, возглавляемое им ведомство совместно с Ассоциацией «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» дорабатывают проект Концепции общегосударственной и региональных программ развития промышленности строительных материалов, изделий и конструкцийций.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»