Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Штукатурные растворы, приготовление штукатурных растворов
Для приготовления известкового раствора берут известковое тесто, добавляют к нему немного песка и хорошо перемешивают. Затем отдельными...

Кормушки для птиц. Как сделать кормушки для птиц своими руками
Помочь пернатым пережить неблагоприятное время года не составит много труда, ведь смастерить обычную кормушку (рис. 38) может каждый....



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

В Китае завершили строительство самого длинного в мире моста

Самый длинный в мире 36 - километровый мост построили в Китае. Это первый в стране проект, построенный при участии частного капитала. Называется он Ханчжоу Бей. Моста такой длины хватило бы, чтобы соединить Великобританию и Францию через Ла-Манш.

Китайский мост соединил берега бухты Ханчжоу, сократив путь от Шанхая до промышленного центра - города Нинбо с 400 до 80 километров.

Вонг Йонг, заместитель мэра города Нинбо: "Ханчжоу Бей выдающийся тем, что он самый длинный в мире мост через море среди всех, которые существуют или строятся. По конструкции, дизайна и технологии он не имеет аналогов в мире".

Мост соорудили из бетона и стали и он очень стойкий перед тайфунами, которые часто обрушиваются в этот регион. Машины будут двигаться мостом по шести полосам. Эксплуатацию начнут через год - перед Олимпиадой - 2008. А к тому времени планируют построить дополнительные объекты инфраструктуры. В частности ворота для сбора платы с водителей за проезд, автозаправку и парковки для машин.

Мост-Рекордсмен строили 4 года. Стоило это полтора миллиарда долларов. По данным китайского информагентства Синхуа, 29 процентов строительства профинансировали частные компании. Таким образом мост стал одним из первых масштабных проектов в современном Китае, осуществленным при участии частного бизнеса.


www.ictv.ua


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»