Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Минрегионстрой намерен создать службу внутренней безопасности Госархстройинспекции
Министерство регионального развития и строительства намерено создать службу внутренней безопасности Государственной архитектурно-строительной...

Окраска эмалевыми и нитроемалевыми красками
Окраска эмалевыми красками. Для окраски эмалевыми красками общего назначения и пентафталевыми красками поверхность готовят как для масляной...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Финансисты Дубая построят солнечную пирамиду

Дубайский международный финансовый центр (Dubai International Financial Centre) объявил о предстоящей сооружение своей 400-метровой башни Lighthouse, призванной стать одним из самых заметных "маяков" Дубая.
66-этажное офисное здание расположится в середине комплекса международного финансового центра. Ее отличать чрезвычайно экономный подход к расходованию энергии (на 65% меньше обычного небоскреба того же размера) и воды (на 40% меньше).

Южный фасад Lighthouse украсят 4 000 солнечный батарей, а в верхнюю часть строения будут органично вписаны три 29-метровые ветровые турбины мощностью по 225 киловатт.

Системы, призванные экономить воду, а также электрическую и тепловую энергию, в проекте здания будут сочетаться с рациональным использованием и выбором конструкционных материалов. Всего авторы башни намерены до минимума сократить ее "экологический след" как при возведении, так и в эксплуатации.

Закрытая площадь Lighthouse составит примерно 90 000 квадратных метров и будет заполнена не только офисами, но и атриумом с садами, конференц-центрами, магазинами и прочим в том же духе.

Концепция башни разработана компанией Atkins Middle East.

stroiserver.com


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»