Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Из спального в развлекательный. Крупнейший жилой район Львова перестроят по концепции от греков
Крупнейший жилой район Львова перестроят по греческой концепцией. Во Львове объявили результаты международного конкурса на лучшую идею развития...

Строительство гаража своими руками. Как сделать гараж?
Гаражи индивидуального пользования на селе встречаются повсеместно и их число, несомненно, будет расти. Поэтому крайне важно...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Успенский собор на грани разрушения

Построенный в конце XVIII века в центре Харькова Успенский собор постепенно разрушается. Еще год назад специалисты тщательно обследовали архитектурный шедевр в попытках понять, как его спасти. Но дело ограничилось тем, что на многочисленные трещины навесили специальные метки-маячки. Но стены дали новую трещину.

По словам настоятеля храма протоиерея Валерия Рудас, собор в любой момент может рухнуть. Он начал разрушаться еще в середине 1970-х из-за строительства метрополитена, однако главная причина - масштабная застройка центра, уверен священник.

Чтобы остановить разрушение, срочно необходимо укрепить фундамент. Это обойдется в четверть миллиона гривен. Самостоятельно что-то делать в храме его настоятель не может - он всего лишь арендует помещение, в котором проходят церковные службы, а здание находится в управлении градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации.

В областном управлении утверждают, что в настоящее время в Успенском соборе идет реставрация. Чтобы укрепить фундамент вокруг храма, зимой строители сняли старый асфальт. Однако ремонт до конца так и не довели. Сейчас ведутся наружные работы.

Профлист хоть и не подходит для ремонта храмов, но тем не менее является достаточно универсальным строительным материалом. Компания OMI производит и продает профлист отличного качетсва. За дополнительной информацией обращайтесь на их сайт.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»