Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Первый этап проекта стадиона во Львове закончен
Компания "Alpine" (Австрия) завершила первую фазу проектирования нового львовского стадиона, на котором пройдут матчи Чемпионата...

Спальня в стиле фэн-шуй: 10 правил
Чтобы сон был спокойным, а внутреннее состояние утром - бодрым и веселым, необходимо спать в правильной спальни, считают сторонники культуры...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Как ухаживать за коврами

Ковры требуют обычного ухода. Чистите ковры пылесос для удаления с их поверхности пыли и грязи.
Для чистки петлевых ковров используйте, по возможности, цилиндрический пылесос, поскольку большинство пылесос вертикальной конструкции прижимают нити ковра и портят их внешний вид.
Иногда поставьте мебель и в зонах повышенного износа кладите дополнительные коврики для уменьшения износа.
Для сохранения свежести красок закрывайте ковры от солнечного света занавесями. Раз в год или чаще, при необходимости, чистите ковер.
Любые пролитые жидкости удалите немедленно - чем дольше остается жидкость на ковре, тем меньше вероятность удаления пятна без следов.
Пролитые жидкости собирайте гигроскопичной тканью, а твердые загрязнения удаляйте путем зишкребування ножом, а затем удаляйте пятна.

Растворитель. Используйте патентованный растворитель для сухой химической чистки одежды или этиловый спирт.
Внимание: большинство растворителей горючие и выделяют ядовитые пары. Погасите все источники открытого огня и обеспечьте хорошую вентиляцию помещения.

Шампунь. Патентованный шампунь для ковров можно приобрести в виде жидкости или кристаллического порошка.
Применять шампунь необходимо строго согласно инструкции. Для изготовления самодельного шампуня разведите в 250 мл теплой воды столовую ложку мягкого моющего средства.
Не используйте активные моющие средства или средства, содержащие отбеливающие или подкрашивающие вещества. Для сохранения красок ковра добавьте в раствор шампуня столовую ложку уксуса.

Нашатырный спирт. Растворите столовую ложку чистого бытового нашатырного спирта в стакане теплой воды.
Для нанесения любого средства для удаления пятен смочите им тампон из белой гигроскопической ткани и легкими круговыми движениями втирайте средство в направлении от краев к центру.
Всегда вытирайте ковер влажной губкой после применения шампуня.
После окончания чистки накройте обработанное место бумажным полотенцем, придавите книгой и оставьте на 5-6 часов, затем очистите место пылесос...

Тем, у кого возникли проблемы на дороге: срочная техпомощь на дороге, запуск двигателя, изготовление дубликатов ключей и другие виды помощи автомобилистам. Подробности на автосос.рф - легко запомнить.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»