Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

В Киеве мелеет Днепр - экологи говорят, что виноваты в этом строители
Немного дальше столицы в районе Конча Заспы строители намывают сотни гектаров земли - там строят дворцы для богачей. Чтобы заработать больше,...

Зимние сады
Впервые конструкции, отдаленно напоминающие зимние сады появились в Древнем Риме. В начале 17 столетия в Англии в загородных домах и усадьбах...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Спальня в стиле фэн-шуй: 10 правил

Чтобы сон был спокойным, а внутреннее состояние утром - бодрым и веселым, необходимо спать в правильной спальни, считают сторонники культуры фэн-шуй. Только правильная расстановка мебели может в нужном направлении направить потоки энергии и защитить спящего от вредных воздействий. Познавать фэн-шуй можно годами, а мы предлагаем лишь десять основных правил, которые помогут гармонично обустроить помещение для сна.

- Спальня должна располагаться в спокойные комнате в доме, подальше от входной двери, кухни и ванной. Это ни в коем случае не должна быть проходная комната. И ее форма должна быть правильной: квадратной или прямоугольной.

- Сомнительные конструкции, шатаются, с сеткой, прогибается, не могут быть хорошим местом для сна. Настоящее кровать должна быть прочным, удобным и на устойчивых ножках. Матрас должен быть цельным: матрас из двух половинок разделяет супругов. Пространство под кроватью должен быть свободным: его ни в коем случае нельзя забивать чемоданами и пакетами с ненужными вещами.

Существует ряд требований расположение кровати в комнате. Изголивья должно быть возвращено к стене. Если изголивья направлено к окну, на ночь его необходимо завешивать плотными шторами. Рядом с кроватью не должно быть батареи: она нарушает тепловой режим и дает вредный движение воды в спальне.

- Важно, чтобы дверь в спальню не располагались напротив двери в любое другое помещение - иначе это грозит постоянными ссорами с домочадцами. А если так уж случилось, то пространство между ними нужно завесить шторами из бусин или бамбуковых палочек.

- Очень удачно, если потолок в комнате идеально ровная, без наклонов и балок. Если они все же есть, то под ними ни в коем случае нельзя ставить кровать, а сами балки лучше задрапировать тканью или скрыть подвесным потолком. Если это правило будет нарушено, спящим грозят проблемы со здоровьем или банкротство.

- Чем меньше предметов мебели в спальне, тем лучше. Полностью избавиться от них, конечно, не получится. Но необходимо следить, чтобы углы шкафов, тумбочек и столиков не были направлены в сторону кровати.

- Ни в коем случае нельзя позволять воде течь в спальне: никаких аквариумов и комнатных фонтанчиков. Будет лучше, если из спальни исчезнет телевизор. Источники электромагнитного излучения (мобильный телефон, компьютер, стереосистему) ни в коем случае нельзя располагать в изголивья кровати.

Если вы одиноки и хотите это изменить, осмотрите обстановку вокруг кровати. Вы наверняка увидите множество единичных предметов. Чтобы найти свою половинку, необходимо генерировать парную энергию. Нарисуйте спальное месе парными подсвечниками, двойными ароматизированными палочками, парными подставками для фотографий и т.д. Важно также, чтобы к кровати был подход с двух сторон.

- Переизбыток растений в спальной комнате нежелателен. Они хоть и очищают воздух, но отбирают силу. Идеальный вариант: пара ваз со свежими цветами.

- Напротив кровати в коем случае нельзя вешать большое зеркало. Во время сна негативная энергия покидает человека. Зеркало отражает ее обратно. Зеркало может отражать в сторону кровати углы мебели.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»