Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Виды труб, или как сделать правильный выбор
Быстрое проникновение на рынок современных технологий не могло не коснуться и инженерного оборудования зданий. Сегодня не нужно убеждать...

В Шевченковской роще появится подвесной мост через обрыв
Обустройство старинного двора усадеб, замена соломенных крыш и сооружения подвесного гуцульского моста от одной экспозиции к другой. Так в этом...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Минрегионстрой инициирует создание Государственного агентства жилищного строительства

Министерство регионального развития и строительства инициирует создание Государственного агентства жилищного строительства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минрегионстроя.

Создание этого органа предусмотрено «Национальной стратегией жилищного строительства».

Планируется, что в состав Госагентства жилищного строительства войдет Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству. Одним из инструментов реализации национальной стратегии должна стать Общенациональная целевая социальная программа «Обеспечение граждан доступным жильем на период 2009-2012 годов».

В эту программу планируется включить, утвержденную Кабинетом Министров «Государственную программу обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годов», согласно которой в обозначенный период предполагается инвестировать в строительство, реконструкцию и приобретение жилья для молодежи около 5,8 млрд. грн. В текущем году на программы по молодежному строительству в госбюджете предусмотрено 194 млн. грн.

Еще 15 млн. грн. предусмотрено на кредитование жилья молодым учителям и ученым.

Министерство регионального развития и строительства инициирует создание ассоциации производителей строительных материалов.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»