Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Оконный профиль REHAU Brillant-Design
Система оконных ПВХ профилей REHAU Brillant-Design сочетает улучшенную теплоизоляцию с многообразием дизайнерских решений. Система уплотнений...

Защита загородной частной собственности
При защите охраняемого объекта применяется целый комплекс мер, обеспечивающих разную степень безопасности. Однако первичным средством охраны, как...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Лучшие варианты остекления балконов

На сегодняшний день услуги по остеклению балконов являются одними из самых востребованных на строительном рынке. Все больше людей желают не только защитить свой балкон от ветра, пыли и осадков, но превратить его в теплое и уютное местечко. И если еще несколько лет назад остекление выполнялось в основном с помощью деревянных рам, то сегодня для этих целей применяются и другие более современные изделия, такие как пластиковые окна, алюминиевый профиль, стекло и др. Остекление балконов можно разделить на два варианта: холодное и теплое. Каждый из этих вариантов, в свою очередь, может быть осуществлен разными способами. В нашей статье мы более рассмотрим самый популярный способ холодного остекления – остекление с применением алюминиевого профиля и самый популярный вариант теплого остекления – остекление с применением пластиковых окон.

Остекление балконов алюминиевым профилем

Как мы уже сказали, этот вариант является самым популярным способом холодного остекления балкона. Он применяется в том случае, когда необходимо просто защитить балкон от ветра, пыли и атмосферных осадков без потребности делать его теплым. Алюминиевые конструкции отличаются современным элегантным видом, соответствуют всем требованиям пожаробезопасности, не требуют окраски и специального ухода. Данный способ остекления сочетает в себе возможности глухих, раздвижных и распашных конструкций.
Прекрасные эксплуатационные характеристики, надежность, долговечность и доступность делают данный способ остекления оптимальным решением, особенно для старых домов, неприспособленных для установки более массивных конструкций из ПВХ профиля и для малогабаритных балконов, где очень важно сэкономить каждый миллиметр площади.

Остекление балконов пластиковыми окнами

Если же кроме защиты балкона от ветра, пыли и атмосферных осадков, необходимо поддерживать в нем комфортный температурный режим в течение всего года, тогда лучше всего выполнить теплое остекление с применением пластиковых конструкций. Пластиковые окна обеспечат полную изоляцию помещения от уличного шума, предотвратят потерю тепла через балкон, создадут здоровый микроклимат, придадут вашему балкону стильный современный вид. Также следует отметить, что пластиковые окна сочетают в себе различные способы открывания: откидной, поворотный, поворотно-откидной.
Но при выполнении теплого остекления следует учитывать тот факт, что сами по себе пластиковые окна не смогут обеспечить максимальную теплоизоляцию балкона, для этого понадобится также утеплить пол, стены и потолок.
Кроме того, пластиковые окна довольно массивные, поэтому их применение для некоторых балконов бывает невозможным.

Источник: http://www.okna-sib.ru - производство пластиковых окон в Новосибирске

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»