Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Строительство и ремонт новостроек
Сейчас на рынке недвижимости покупатели, в основном, отдают предпочтение приобретению квартир в новостройках. Огромные метражи, улучшенная...

Системы предотвращения образования льда
Снег и лед — основные враги, с которыми кровли приходится бороться каждую зиму. Последствия этой борьбы могут быть самыми...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Восстановление паркетных полов

Паркет, по сегодняшний день, остается одним из самых красивейших покрытий пола, придающим помещению совсем необычный вид. Но паркет нуждается в уходе, поскольку дерево постепенно усыхает и постепенно теряет свои свойства, в особенности, в том случае, если за паркетным полом не было качественного ухода. Но если уж становится очевидным, что ваш пол нуждается в восстановлении, не спешите покрывать его ковром, спустя какое-то время ситуация станет худше и это вам не поможет. А ведь ремонт паркета реально произвести своими силами.

Щели

Если вы увидели щель не больше 1,5 миллиметров, не огорчайтесь, сможет помочь реставрация паркета, с помощью специальной шпатлевки. Найти ее можно в строительном магазине, важно выбрать шпатлевку, подходящую типу дерева вашего пола. Прежде, чем заделывать щель, ее следует почистить, для этой задачи используйте пылесос с насадкой. Не пытайтесь убрать мусор отверткой либо палочкой, таким образом вы сделаете еще больше трещину, а неубранный мусор останется далеко внизу, который не позволит шпатлевке нормально схватиться. После того как мусор удален, воспользовавшись шпателем либо ножом замажьте шпатлевкой трещину, пытайтесь максимально плотно заполнить отверстие. Лишнюю шпатлевку быстро удалите и оставьте поверхность сохнуть. Далее натрите поверхность шкуркой, пока она не станет гладкой, затем покройте мастикой или лаком.

Замена отдельных частей паркета

не следует шпаклевать большие щели, пройдет время, и вы сделаете вывод, что все ваши старания были напрасны: весь шпаклевочный заполнитель полностью отклеился от краев и вышел наружу. В подобной ситуации потребуется восстановление паркета, в ходе которого происходит замена целого фрагмента пола. Чтобы достать фрагмент, нужно с помощью стамески и молотка расслоить его на несколько фрагментов и последовательно их демонтировать, важно сделать все аккуратно. Убрав испорченную часть, изучите основание, куда он крепился. В том случае, если там имеются остатки клея, обязательно удалите его полностью, если там появились выбоины, заделайте их. Когда подготовительная работа окончена, необходимо взять другую часть и срезать с нее гребень, используя рубанок, иначе вы не сможете качественно подогнать. В том случае, если в основании аналогично есть гребень и он мешает монтажу, также его срежьте. Прикрепить к основанию кусок покрытия можно с применением разогретой битумной мастики или специального клея, с учетом того, к какой поверхности вы закрепляете. В случае, если основа - натуральное дерево, нужно подложить кусок плотной бумаги или же картона, чтобы с течением времени избежать скрипения. Помните, что ремонт паркета должен проходить весьма аккуратно, точность подгонки - до миллиметра, ремонт на скорую руку, считайте, - не ремонт.

Восстановление паркетных полов

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»