Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Законодательная инициатива Минрегионстроя
Министерство регионального развития и строительства Украины готовит законопроект, который устанавливает размеры отчислений...

Кострище на даче. Как сделать кострище, его устройство
Древесные отходы и бумагу, срезанные ветки, сушняк многие сжигают на кострах, устраиваемых в любом удобном месте. Такую практику...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Во Львове презентовали проект использования территории аэропорта

ДИПМ «Горпроект» разработал и представил львовянам технико-экономическое обоснование использования территории Львовского аэропорта с реконструкцией взлетно-посадочной полосы в г. Львове и детальный план территории при международном аэропорту «Львов».

18 декабря состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета департамента градостроения Львовского городского совета, на котором рассматривались вопросы проектирования реконструкции взлетно-посадочной полосы и планирования окружающей территории вокруг будущего нового пап временного терминалов аэропорта.

Главный инженер проекта использования территории Львовского аэропорта с реконструкцией взлетно-посадочной полосы института «Украэропроект» Виктор Рудый представил проект реконструкции, в котором запланировано продолжить взлетно-посадочную полосу на 800 м. в сторону улицы Кульпарковской и сместить точку начала взлета и посадки самолетов на 410 м от ул. Городоцкой. Таким образом проект решает три проблемы - продолжение взлетной полосы для возможности приема трансконтинентальных воздушных судов типа Боинг и Айрбас, смещение зоны движения самолетов от улицы Городоцкой и устранения автодорожного полотна и конструкций (бигбордов), со стороны ул. Кульпарковской, которые могли быть препятствием движению самолетов и противоречат требованиям безопасности ИКАО.

Институт «Украэропроект» проектировал более 50 аэродромов на территории бывшего Советского Союза, является автором проекта реконструкции аэропорта «Жуляны» в Киеве и не впервые сталкивается с проектированием аэропорта в черте города. В рамках реконструкции также предусмотрена замена верхнего слоя взлетной полосы и приведение ее к международным требованиям.

На заседании присутствовали поселковый голова поселка Сокольники и инициативная группа жителей Сокольники, которых в первую очередь интересовали вопросы влияния деятельности аэродрома на окружающую среду и на здоровье жителей поселка. Как отметил начальник главного управления градостроительства, архитектуры и пространственного развития Львовской ОГА Степан Лукашик, на сегодня правительством страны принято четкое решение вкладывать средства в развитие международного аэропорта «Львов». «Руководители области действительно не видят другой возможности в пределах области, особенно в контексте приближения проведения во Львове финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года» - отметил Степан Лукашик. Он призвал представителей области, города и Сокольники консолидироваться для положительного решения этого вопроса.

План реконструкции аэропорта включает реконструкцию существующего аэровокзала с увеличением его пропускной способности с 260 до 750 человек в час; строительство нового аэровокзала с оускною способностью 1100 пассажиров в час, строительство временного терминала с пропускной способностью 800 пассажиров в час, который будет использоваться, как пассажирский терминал только на время проведения чемпионата в 2012 году. В дальнейшем сооружение временного терминала служить другим техническим потребностям аэропорта.

Как рассказал главный архитектор ДИПМ «Горпроект» Петр Крупа, реконструкция прилегающей к аэропорту территории предусматривает строительство проектируемой улице Жешовской (от Любинской к Кульпарковской), строительство транспортной развязки на перекрестке улиц Любинская-Ряшевская, а также дорог, соединять все три терминала, выделение 5-ти перспективных участков под строительство офисного, выставочного или торгового комплекса, гостиницы и других инфраструктурных объектов. Вблизи нового терминала планируется расположение паркинга на 1100 мест.

Информация для тех, кто хочет делать реконструкцию своего жилья: компания «Magestik Floor» (Маджестик Флор) предлагает массивную доску бамбук, которая сделает ваш дом красивым и уютным. Кроме того, Маджестик Флор продает массивные доски из березы, дуба, а также экзотических пород деревьев, не произростающих в России.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»