Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Сначала археологи - потом застройщики
По словам и.о. начальника Главного управления охраны культурного наследия Евгения Борисовича Портянко, столичные власти намерены усилить...

Неправильная форма загородного участка: недостаток или преимущество?
Проектов планировки загородных участков прямоугольной формы достаточно много. На стандартных 6 сотках можно разметить загородный домик, разбить...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Высокотехнологичные полиэтиленовые трубы - особенности и эксплуатационные характеристики

Технический прогресс коснулся всех сфер деятельности человека, и даже такая элементарная вещь, как трубы для канализации, сегодня стала высокотехнологичным продуктом, который должен соответствовать ряду требований.

Следует заметить, что требования к качеству данной продукции всегда оставались высокими, так канализационные и дренажные трубы, главным образом, должны быть долговечны и не подверженными воздействию различных отрицательных факторов. Традиционные стальные трубы не отвечают многим современным требованиям, в силу данных причин сегодня стараются применять трубы и фитинги из полипропилена. Данные полипропиленовые трубы не бояться низких температур и ржавчины, которая разрушает металлические, кроме того, они обладают невысоким весом, что дает возможность отказаться от тяжелой техники при монтаже. А труба гофрированная, изготовленная из полипропилена, является самым подходящим вариантом для бестраншейного метода укладки трубопроводов.

Стоит отметить, что трубы пэ имеют довольно продолжительный гарантийный срок использования, так производители определяют его в пятьдесят лет, хотя, как показала практика, действительный срок в несколько раз превышает гарантийный. Благодаря своему строению, а так же строгому соответствию санитарным и эпидемиологическим стандартам, полипропиленовые трубы совершенно безопасны, что позволяет использовать их для питьевого водообеспечения. Бесспорным достоинством такой продукции является высокая скорость исполнения ремонтных работ, так, для того чтобы заменить полипропиленовые трубы и фитинги или фитинги полипропиленовые не потребуется больших затрат времени.

Современные полиэтиленовые трубы могут быть использованы при прокладке разных коммуникационных сетей : газопроводов и водообеспечения, канализации ливневой и фекальной, дренажных систем. Стоит отметить, что полимерам присуща невероятная прочность, так, использование трубы пэ позволяет свести возможность прорывов практически на нет. Поэтому полипропиленовые трубы и фитинги все более широко используются не только при укладке новых трубопроводов, но и при ремонте старых.

В принципе, определенные ограничения, которые не позволяют монтировать трубы и фитинги из полипропилена все таки имеются. К примеру, не рекомендуется использовать полиэтиленовые трубы для транспортировки жидкостей имеющих температуру выше 60 С, поскольку при более высоких температурах полиэтилен начинает размягчаться и система может быть повреждена. По этой причине полипропиленовые и полиэтиленовые трубы используют в основном для дренажных стоков, чем для водопроводных систем.

В отдельных целиком оправдана канализация чугунная, так как в отличие от стали и железа чугун не ржавеет и дольше не выходит из строя, но чугунные трубы сложнее устанавливать, и работа с ними подразумевает более осторожное отношение. Помимо всего прочего, чугунные трубы способны функционировать при больших нагрузках, т. е. они идеальны для многоквартирных домов, а в целом, сфера использования подобных труб достаточно широк. Особенно нужны трубы для канализации из чугуна в таких случаях, когда трубопровод требуется проложить на довольно большой глубине, или под насыщенной автодорогой.

Возможна не только канализация чугунная, но и нефтепровод либо систему трубопровода для перекачивания химических веществ, чугун является достаточно инертным, для того чтобы по трубам можно было безопасно транспортировать как химикаты, так и питьевую воду. Чугун, применяемый в настоящее время, стал более усовершенствованным, сейчас и он получил такое качество, как пластичность. Отличительной особенностью труб из чугуна можно назвать возможность выдерживать чрезвычайно высокие температуры без потери функциональности.

***

Читайте также:

Окна из дерева и Москва
Какими свойствами должны, на ваш взгляд, обязательно обладать современные евроокна из дерева?

Большой еврокомбинатор

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»