Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 8

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Садовый погряз в мусоре
Городской голова тормозит конкурс на определение инвестора по рекультивации Грибовицкой свалки. Проблема рекультивации Грибовицкой...

Как сэкономить на теплоносителях
Изоляция по системе скрепленной теплоизоляции не только снижает затраты топлива на обогрев здания, но и позволяет, как уже упоминалось, обойтись...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Ради дороги Львов-Краковец изменят законодательство?

"Мы подали свою заявку на финансирование дорог до 2012 года на 11 миллиардов гривен. Это значительная сумма, но без концессионной дороги. Между тем, без принятия изменений в закон "Об общественных нуждах", мы уже выделили земли под строительство автобана Краковец-Львов протяженностью до 100 км. Чтобы начать строительство, нужно лишь подписание соглашения между ОАО ГАК "Укравтодор" с подрядчиком "Трансмагистраль". В этом году на строительство нужно выделить 25 миллионов евро, а в последующие - еще 400 млн евро, с тем, чтобы в 2011 году сдать часть дороги Краковец-Львов, а к 2013 году - Львов-Броды", - сообщил сегодня Николай Кмить во время селекторного совещания по вопросам реформирования управления и финансирования дорожного хозяйства.

Вадим Гуржос, заместитель министра транспорта и связи, заявил "существующее законодательство не дает возможности сдвинуть с места вопрос строительства дороги Краковец-Львов-Броды. Поэтому следует принять изменения в закон "О концессиях на строительство и эксплуатацию дорог".

Юлия Тимошенко обратилась с просьбой: "Главы администраций должны включиться в эту работу, чтобы мы могли максимально учесть изменения, необходимые для улучшения эффективности управления и содержания дорог и проводить подготовку к Евро-2012. Работайте с фракциями. Мы будем просить главу ВРУ, чтобы в последнюю неделю работы Рады, перед каникулами, прошли первое, второе и третье чтения эти законопроекты". Также Премьер отметила, что Правительство обратится к Председателю Верховной Рады с просьбой начать в следующий вторник рассмотрение проектов изменений в законы "О концессиях", "О концессиях на строительство и эксплуатацию дорог", "О государственно-частном партнерстве".

Для создания инфраструктуры рядом с пролегающей дорогой нужны соответствующие коммуникации. Профильной деятельностью ООО Буровики является инженерная геология под коммуникации, и украинским властям было бы целесообразно обратиться именно к ним.

***

Читайте также:

Какие бывают газонокосилки
Сегодня есть такие газонокосилки, которые полностью самостоятельно подстригут траву до нужного уровня (роботы).

Во Львове не покупают землю на аукционах, так как можно взять даром

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»