Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Поиграем в Индию ...
Первыми моду на все индийский восприняли колонизаторы-англичане. С тех пор индийские мотивы буквально «прописались» в европейском искусстве и...

Как построить курятник своими руками
Под курятник отводят не более 8,5 м2. Вдоль стен расставляют в три яруса клетки для кур-несушек ; снизу ставят лотки для...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Минтранссвязи предлагает реформировать «Укравтодор»

Министерство транспорта и связи подготовило проект Концепции программы реформирования системы государственного управления автомобильными дорогами общего пользования, которой предлагается реформировать Госслужбу автодорог («Укравтодор») и ликвидировать ГАК «Автомобильные дороги Украины».

В частности, планируется реорганизация «Укравтодора» и создание правительственного органа государственного управления в составе Минтранссвязи. Кроме того, планируется передача функций управления автомобильными дорогами общего пользования местного значения местным органам исполнительной власти или предприятиям, которые осуществляют их эксплуатационное содержание.

Реформирование предусматривается провести в три этапа.

На первом этапе (2008-2009 гг) предполагается разработка нормативно-правовых актов по вопросам установления полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам транспорта и связи и местных органов исполнительной власти в сфере управления автомобильными дорогами общего пользования, а также внесения соответствующих изменений в действующих нормативно-правовых актов.

На втором этапе (2009-2010 гг) осуществляется разграничение системы управления автомобильными дорогами государственного и местного значения.

На третьем этапе (в 2011 г.) предусматривается ликвидация ОАО «ГАК« Автомобильные дороги Украины ».

Как отмечают в министерстве, реализация намеченных Концепцией мероприятий обеспечит ускоренное развитие сети и улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог, содействовать повышению конкурентоспособности сети дорог государственного значения для привлечения транзитных перевозок и туристических автотранспортных поездок, развитию сетей автомобильных дорог в каждом регионе в соответствии с темпами автомобилизации. Кроме того, реализация указанных мероприятий будет способствовать сокращению количества дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями на 50%; снижению себестоимости перевозок грузов и пассажиров и др.

Министерство предлагает физическим и юридическим лицам присылать свои замечания и предложения к проекту Концепции до 30 июня 2008.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»