Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Парники для дачи. Изготовление парника своими руками
В парниках — остекленных или покрытых пленкой продольных ящиках — выращивают ранние овощи (лук, салат, огурцы), рассаду ранней...

Две компании претендуют на строительство стадиона во Львове
В конкурс и на строительство стадиона к Евро-2012 примут участие две компании: швейцарская «Импления»...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Львовское строительство к «Евро-2012»: другая сторона медали

В связи с выполнением программы подготовки к Евро-2012 », во Львове вскоре начнутся массовые строительные, ремонтные, реставрационные и другие работы, которые могут стать причиной повреждения архитектурных памятников, возникновения аварийных ситуаций. Следовательно, во Львовском городском совете была создана секция градостроительного совета при управлении архитектуры, чтобы проконтролировать проведение работ по реконструкции зданий и строительства новых объектов, усиления фундаментов, устройство подземных паркингов в центральной части города. Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

Как говорится в сообщении, к секции градостроительного совета дополнительно привлекли представителей управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. Совместно с другими контролирующим инстанциями и квалифицированными экспертами ведущих государственных проектных институтов секция осуществлять детальное рассмотрение проектной документации перед началом выполнения работ. По мнению начальника управления охраны исторической среды Львовского городского совета Лилии Онищенко, работа секции будет способствовать предотвращению не только повреждения архитектурного ансамбля города, но и предупредит угрозу случаев обвала, несущих конструкций, нанесения ущерба жителям из-за отсутствия необходимых технических отчетов о состоянии соседних зданий и сооружений и их несущих конструкций в марте 2007 года проведение строительных работ на ул. Рутковича, 11 привело к проседанию фундаментов дома № 15, образование многих трещин на его фасаде и в квартирах, перекос окон и дверей. Трещины также появились и в доме № 104 на ул. Франка. По последней информации, ООО «Стройинвест» осуществил укрепительные работы в поврежденных домах.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»