Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 8

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Лако-красочные материалы
Для предоставления изделиям из дерева красивого внешнего вида и для лучшего их хранения применяются краски и лаки. Протравы (морилки) предназначены...

Строительство плавательного бассейна на загородном участке
Размеры бассейна для купания зависят от территории участка. Как правило, его сооружают с площадью водной поверхности...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Зимние сады

Впервые конструкции, отдаленно напоминающие зимние сады появились в Древнем Риме. В начале 17 столетия в Англии в загородных домах и усадьбах начали появляться первые прототипы оранжерей и зимних садов. В XIX в. начинает развиваться производство металлических конструкций, состоящих экономически благоприятные возможности получения листового стекла в достаточных количествах. Эти факторы привели к появлению нового направления в архитектуре, где основными элементами стали металлоконструкции и стекло, в качестве основного материала конструкций, ограждающих появившемся новым шагом в развитию зимних садов. Услугой новой архитектуры стало не только внедрение стекла и металла в нашу повседневную жизнь, но и соединения зимнего сада с внутренним пространством и получение гармоничного единого пространства.

На Украине еще с 19-го века пользовались традиционной популярностью веранды. Если на Западе распространены или открытые террасы, или зимние сады, как объемы с остеклением кровлей, то веранды представляют собой какой-либо промежуточный, смешанный тип: с одной стороны, это закрытая, защищенная от дождя и ветра терраса, с другой стороны, она " не дотягивает "до европейского зимнего сада по площади прозрачных плоскостей: глухой крышу и склення, как правило, начинается на уровне обычных окон. Однако, по своему функциональному назначению, веранда практически соответствует зимнему саду, и с некоторой натяжкой может считаться его украинской версии.

Свое второе рождение зимние сады нашли в восьмидесятые годы ХХ века. Быстро обрели популярность на Западе, и в этот момент во многих странах Европы, Америке, Канаде и Украине зимние сады широко используются в строительстве при проектировании зданий, которые имеют разное функциональное назначение: индивидуальные, промышленные и др.
Зимний сад - это буферная промежуточная зона между окружающей средой, будь то сад, цветник или городская застройка, с жилым пространством, ограниченным четырехугольником стен. Дом, оснащенный зимним садом, имеет следующие преимущества:

-Расширение жилого пространства,
-Климатический буфер перед домом,
-Световой оазис в доме,
-Наслаждение солнечным светом в теплый и холодный период года,
-Связь с природой,
-Выращивание цветов и растений круглый год.

При монтаже "зимних садов", павильонов и других свитолпопрозорих конструкций предлагаются различные варианты исполнения. Это может быть одинарное склення или из "теплого" алюминия со стеклопакетами для "зимних садов", теплых веранд и павильонов.
Разнообразие конструкторских решений вместе с возможностью изготовления крыш из прозрачных материалов позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские проекты

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»