Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Технология и оборудование изготовления неавтоклавного пенобетона
Технология приготовления пенобетонной смеси позволяет целенаправленно регулировать в широком диапазоне среднюю плотность пенобетона, что дает...

Ремонт домашней электросети
Домашняя электросеть состоит из счетчика использованной электроэнергии, предохранителей, электропроводки, выключателей, штепсельных розеток....



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Соцгород: реконструкция продолжается

Компания "Житлоинвестбуд-УКБ" (Киев) намерена завершить реконструкцию квартала Соцгород, ограниченного улицами Попудренко, Красногвардейской, Минина и Красноткацькою в Днепровском районе Киева до 2012 года.

Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации Михаил Голица во время посещения стройплощадки мэром Киева Леонидом Черновецким, передают «Украинские новости».

"Мы завершим реконструкцию за 3-4 года", - сказал Голица.

По его словам, на земельном участке площадью 18,2 га, где ранее было расположено 37 жилых домов и 22 нежилых, в итоге будет построено 14 многоэтажных домов.

Их высота составит 17-22 этажа, общее количество квартир - 3,2 тыс.

Количество жителей реконструированного квартала составит около 10 000.

Кроме того, в рамках реконструкции компания планирует построить офисные помещения общей площадью 34 тыс. кв. м, паркинги на более чем 2 тыс. машиномест, магазины, аптеки, помещения жилищно-эксплуатационной организации, детский сад, а также реконструировать существующую школу.

Сейчас компания практически завершила строительство первой очереди реконструкции, состоящий из трех домов.

Компания планирует сдать их под ключ в сентябре-октябре и параллельно начать строительство еще трех домов второй очереди.

В домах первой очереди получат квартиры жители, отселены из старых домов.

По словам Голицы, "Житлоинвестбуд-УКБ" оценивает стоимость строительно-монтажных работ по реконструкции квартала в 2 млрд. гривен, а расходы на отселение жителей - еще 1 млрд. гривен.

Он подчеркнул, что финансирование этих расходов происходит исключительно за счет инвесторов и собственных средств компании, занимающейся реконструкцией квартала по заказу Киевгорадминистрации.

Голица уверен, что украинские инвесторы с интересом отнесутся к этому проекту и будут заинтересованы в его инвестировании.

Как сообщалось, в августе 2005 года градостроительный совет Киева одобрил проект реконструкции Соцгородка компанией "Житлоинвестбуд-УКБ".

До реконструкции квартал был застроен преимущественно 2-этажными домами напивсадибного типа.

Соцгород - жилой массив в центре Дарнице, расположен между Броварским проспектом, Русановка, Березняки и Старой Дарницей с центром на Ленинградской площади.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»