Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Настилки паркета (ремонт)
На отремонтированную основу можно настилать паркет. Паркетную клепку к деревянному основанию прибивают в кромку под углом...

Основные принципы энергосберегающих мероприятий. Пассивное строительство - технология будущего
Работы по термореновации зданий и систем их теплоснабжения, в основном жилищного фонда стран ЕС, выполняются уже более 15 лет. Поскольку эти...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Во Львове запретили облицовывать дома керамической плиткой.


Директор градостроительного департамента Львовского горсовета Андрей Павлив сообщил, что отныне дома во Львове запрещено облицовывать искусственными и сантехническими материалами, в частности, керамической плиткой.

«Для хорошей вентиляции влажности цоколь дома всегда формировался из натурального камня. Если же он облицовывается плиткой или другими искусственными материалами - влажность из подвала идет на стену. Если закрывается внешняя сторона цоколя, останавливается естественной отток воды из подвалов, из стен и фундаментов. Это грубое нарушение, в результате которого появляется конденсат и грибок на стенах », - пояснил он.

Отныне получить разрешение на открытие любых объектов на первом этаже дома можно при выполнении нескольких условий. Во-первых, если это двухэтажное сооружение, то необходимо покрасить два этажа. Во-вторых, размеры окон и входных дверей должны соответствовать исторической среде города и исторических аналогов. В-третьих, для цоколя должен использоваться природный камень, или материалы, подходящие для сооружения и позволяют дому «дышать».

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»