Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

На Московской площади в Киеве построят здание-великана
Архитекторы предлагают возвести посреди Московской площади небоскреб, который может создать транспортный коллапс. Вопрос о реконструкции...

Проблема жилья решена! Белорусию застроят домами-конструкторами из Латвии!
С 18 по 21 октября, в рамках выставки MAJA проходящем в Латвии.DZIVOKLIS 2007, будут представлены проекты мобильных зданий Easyhouse, площадь...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Новейшая форма продвижения на рынке возведения загородных домиков – Технические бюллетени RS™

«Каталог Проектов: Готовые Проекты» – первое в России издание, с 1993 года представляющее самую большую коллекцию готовых проектов домов для частного строительства, – представляет технические бюллетени «RS™ Готовые Решения в строительстве» – еще одно решение для работы в сфере строительства.

Корпорация LANS GROUP, издатель издания «Каталог Проектов», на сегодняшний день интенсивно работает с заказчиками на рынке строительства домов, которые применяют готовые проекты домов, с применением самых различных технологий. Задача сокращения затрат строительства без ущерба качеству ведет к требованию качественной переработки технологий, еще 3-4 года назад казавшихся оптимальными. И еще, работая с застройщиками-частниками, каждый день приходится сталкиваться не столько с их строительной неграмотностью, сколько с их недостаточной информированностью. Или того хуже – с их ошибочным представлением относительно большинства инженерных и строительных решений, порожденным безответственным распространением информации или недобросовестной конкуренцией. Это касается и некоторых строителей, проектировщиков, и неизбежно ведет к применению неэффективных, а зачастую и просто опасных решений в строительстве.

В данной ситуации эксперты LANS GROUP тратят много усилий на пропаганду грамотного подхода к строительству, основанному на точных конструктивных и инженерных расчетах с использованием оборудования и инженерных систем, данных исследований и методик производителей технологий и стройматериалов. Данный подход находит отклик в составе проектов, представленных на сайте www.homeplans.ru и в журнале «Каталог Проектов: Готовые Проекты».

Конечно, внедрения отдельных решений может быть недостаточно, чтобы они были правильно применены на стройплощадке. Через проектную документацию нельзя гарантировать понимание причин использования подобных решений - сила привычек и стереотипов очень велика. А многие решения, в частности, в сфере интерьеров или внешних инженерных сетей, часто вообще не включаются в проекты коттеджей и домов. И поэтому на сегодня LANS GROUP и «Готовые Проекты» приступили к разработке собрания готовых решений для строительства – технических бюллетеней RS™.

Технические бюллетени RS™ (Ready-to-build Solutions) представляют из себя публикации по различным технологическим решениям, которые могут применяться в частном домостроении как готовое решение, требующее только расчетов под конкретный проект. Распространение бюллетеней, организуемое по всей территории России, ориентировано на привлечение внимания к работе экспертов по оптимизации проектов для минимизации стоимости строительства с помощью верного использования современных технологий и совершенствования эксплуатационных характеристик. Они нацелены и на поставщиков материалов и оборудования и строителей, ставя целью улучшить раскрутку технологий. Полезны бюллетени RS™ будут и умным заказчикам, желающим разобраться в нюансах инженерного обеспечения и строительства собственного особняка.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»