Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Искусство окрашивания дома
Когда вашу квартиру узнают не по номеру, а по уровню обшарпаности дверей; когда вы уже сами не верите, что ваши...

Что такое фахверк (Fachwerk)?
Фахверк это одна из древнейших технологий построения деревянных домов, первые упоминания датируются вторым веком нашей эры в древньогерманських...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Ющенко напомнил Садовом о стадионе и аэропорт

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с мэрами городов, принимающих Евро-2012. Главные вопросы встречи - состояние работ по подготовке и проведению Евро-2012 и новая редакция закона о госзакупках.

Говоря о подготовке к Евро-2012, Президент отметил, что «город должен нести ключевую ответственность как с точки зрения разработки плана подготовки и проведения мероприятия, так и финансирования».

Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня проблемы во всех городах, принимающих ЕВРО, одинаково острые. Одна из главнейших, по его словам, медленное строительство и упорядочение стадионов. «Низкими темпами его проводят в Одессе и Харькове, не начато строительство нового стадиона в Киеве, только недавно закончился тендер на реконструкцию стадиона во Львове», - подчеркнул В. Ющенко.

Он также констатировал низкий уровень подготовки аэропортов. Речь идет прежде всего о Днепропетровск, Львов и Харьков. Президент также обратил внимание на проблему транспортной инфраструктуры. По его словам, здесь речь идет о трех главных направлениях работы: железнодорожное сообщение принимающих городов и обслуживание на железнодорожных туристических маршрутах; автодорожное сообщение; автобусное сообщение. «Каждое из этих вопросов нужно согласовать с правительством и в частности с Министерством транспорта», - подчеркнул глава государства.

Во время встречи с Главой государства ряд мэров затронули вопрос относительно предоставления городам, которые будут принимать ЕВРО-2012, специального статуса на период подготовки и проведения финального турнира. Прежде здесь говорится о предложении, чтобы к доходам общего фонда местных бюджетов городов Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Харьков включить 50% налога на прибыль независимо от форм собственности (кроме коммунальной) на финансирование мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО - 2012. Кроме того, ряд городских голов предлагают также отменить изъятие средств в Государственный бюджет до 2012 года.

Также отдельное внимание на встрече было уделено вопросу новой редакции закона о госзакупках. Президент Украины сказал, что не подпишет ту редакцию закона, который 12 февраля приняла в первом чтении Верховная Рада. Он предложил городским головам принять участие в усовершенствовании этого закона. «Проект о госзакупках - это тот проект, который мы должны совместно согласовать и совместно выносить», - подчеркнул В. Ющенко. Президент подчеркнул, что готов внести закон о госзакупках в новой редакции в Верховную Раду как первоочередной.

Участие во встрече приняли Львовский городской председатель Андрей Садовый, городской голова Михаил Добкин, Донецкий городской голова Александр Лукьяненко, Днепропетровский городской председатель Иван Куличенко, заместитель Одеского городского головы Михаил Кучук, заместитель Киевского городского головы Анатолий Голубченко, Черкасской городской голова - член правления Ассоциации мэров городов Сергей Одарич.


Львовский портал


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»