Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Какими индексами обозначаются вяжущие компоненты в составах отечественных ЛКМ?
Вяжущие основания, входящие в состав краски, обозначают индекс из двух букв. Всего в настоящее время известно (и обозначается индексами) более...

Строители презентовать весеннюю выставку
XVII международная выставка «СтройЭКСПО-весна2008» пройдет во Дворце спорта "Украина" 18-21 марта. В работе выставки примет...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Победителей первого международного конкурса пространственного планирования Сихова объявят в субботу

Члены международной архитектурно-градостроительного совета Львова и члены жюри международного открытого конкурса «Архитектурно-градостроительной концепции общественного центра жилого района Сихов во Львове» приедут в четверг в наш город. Судьи международного класса из Вены, Амстердама, Парижа, Вроцлава, Бялысток и Киева ознакомятся с пространственной организацией территории и градостроительными проблемами Сыхивского жилого массива. После этого будут определены победители конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Украина не имеет опыта проведения таких конкурсов, поэтому нам пришлось пройти долгий и тяжелый подготовительный этап. Здесь мы первопроходцы. Нужно было рассекретить топографические карты, создать интернет-страницу, привлечь специалистов, причем не используя бюджетных средств. Успешное проведение этого конкурса даст возможность Украине презентовать свои конкурсы на мировых сайтах, что позволит привлекать широкие международные архитектурные круги для повышения уровня и качества архитектуры и градостроения Львова. Вместе рамки реализации конкурсных проектов будут совпадать со временем проведения в городе матчей Евро-2012», - говорит начальник управления архитектуры Юрий Криворучко.

Всего на конкурс подали заявки 22 организации, и 10 из них прислали свои проекты.

Напомним, 11 мая 2007 исполнительный комитет принял решение об организации международного открытого международного градостроительного конкурса по разработке архитектурной градостроительной концепции общественного центра жилого района Сихов во Львове, и в середине мая был объявлен конкурс.

26 октября 2006 известные архитекторы, входящих в международную архитектурно-градостроительного экспертного совета посетили Львов и, в частности, осмотрели Сихов, чтобы отследить основные критерии и оценки конкурса.

Цель конкурса заключается в получении лучшей концепции развития общественного центра жилого района "Сихов" во Львове с точки зрения его пространственной, функциональной, эстетической, ландшафтной, технической и эксплуатационной организации, а также окончание архитектурно-градостроительного формирования этой важнейшей общественной части Сыхова.

Для проектирования общественного центра выделена территория в центре Сыхова общей площадью около 35 га, включающий на востоке транзитную магистраль проспекта Красной Калины, на севере и юге - улицы Хоткевича и Н. Скрипника, на западе - долину реки Зубра. Конкурсная территория находится на расстоянии 2,5-3 км от будущего спортивного центра для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

И немного информации для тех, кому нужна уборка территории: компания "Универсал клининг сервис" предлагает весь спектр услуг по уборке помещений и территорий. Уборка на улицах, в помещениях, мытье окон и фасадов, уборка мусора - все это можно заказать на uk-servis.ru.

***

Читайте также:

Провод марки ПВ.
Применяется он при монтаже электрических цепей, а также в промышленности.

Чистые полы на лагах и балках

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»