Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Преимущества пассивного дома
Главное преимущество пассивного дома - очень низкие эксплуатационные расходы. Эффективный отбор энергии, использования энергосберегающих...

Днепровский мост - 2012
Министерство транспорта и связи Украины до 2012 г. планирует ввести в эксплуатацию первую очередь нового моста через Днепр....



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Львов объявил блиц-конкурс по стадиона к «Евро-2012»

В вторник, 4 Декабрь, во Львове объявлен конкурс на определение инвестора по строительству стадиона к «Евро-2012». До сих пор департамент по «Евро-2012» Львовского горсовета вел переговоры с тремя строительными компаниями: «Implenia», «Marazzi» и «ОНL. Какие другие компании, скорее всего, не успеют подать необходимые документы для участие в конкурсе (который продлится только две недели. Однако три проекта - также хороший показатель, - сообщил директор департамента Львовского городского совета Олег Засадный.

«Мы стараемся все делать прозрачно. Все дело в том, что ранее подобных проектов еще в нашем государстве не было. Все три компании, с которыми мы вели переговоры, выступают не только подрядчиками, но и будут вкладывать собственные деньги в строительство. Возможно не свои собственные, а своих инвесторов, однако финансирование - их хлопоты. Возможно, будет труднее «Имплении», не сможет извлечь из своего резерва необходимые средства для гарантии, - отметил Олег Засадный. - Позже компания, построит весь комплекс отдаст городу стадион. А в условиях конкурса есть пункт, где указано, что стадион бесплатно получит львовская футбольная команда, которая будет выступать в высшей лиге. Все остальные сооружения компания-победитель конкурса сможет отдать в аренду, благодаря чему «отобьет» вложенные средства. Главная головная боль компаний - создать такой проект, который бы мог принести большую прибыль в будущем ».

Справка

Площадь участка составляет 33 га. Развитие этой территории будет происходить в рамках подготовки города Львова к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Застройка предусматривает возведение футбольного стадиона не менее чем на 33000 зрителей; паркингов не менее чем на 1200 мест; отеля, стандарта не ниже 3 звезды на не менее 200 номеров; универсальной спортивной арены не менее чем на 7000 мест, и любых других объектов, предложенных победителем конкурса.

В конкурсе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, местонахождения и места происхождения капитала.

Прием документов от участников конкурса будет проводиться в Департаменте «ЕВРО 2012» Львовского городского совета по адресу: 79006, г. Львов, пл. Рынок, 1.

Последний день приема документов - 18 декабря 2007 до 17.00 час.

Раскрытие конкурсных предложений состоится 19 декабря.

Ответственное лицо: секретарь конкурсной комиссии - директор департамента «ЕВРО 2012» Львовского городского совета: тел. +38 (032) 2546027; факс: +38 (032) 2975900; эл. почта: zasadnyo@city-adm.lviv.ua

Дополнительную информацию о требованиях к документам Вы найдете в условиях конкурса, утвержденных решением исполкома от 30.11.2007 за № 1080, на офионные странице Львовского городского совета: www.city-adm.lviv.ua


ЗИК

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»