Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Керамзитобетон - выигрышный материал
Исходным сырьем для керамзитобетона служит экологически чистый продукт - керамзит. Вспененных и обожженная глина приобретает структуру...

Септик для дачи. Септик своими руками
Существует много способов очистки сточных хозяйственно-фекальных вод. В условиях усадебной застройки, если позволяют грунтовые условия,...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Бытовое варварство: каплицу Боимов во Львове закапывают!

Уникальную архитектурную достопримечательность начале 17 века - родовую усыпальницу знатного львовянина Георга Боимов и его семьи - со стороны пл. Кафедральной подсыпают, повышая уровень замощение. Об этом сообщил руководитель архитектурно-реставрационной мастерской № 3 Института «Укрзападпроектреставрация Лидия Горницька.

Странным образом выглядят строительные работы с отделки площади между римо-католической церковь и часовней Боимов во Львове. Рабочие за последние несколько дней повысили уровень на 20 сантиметров и перемощують участок возле нового кафе рядом с памятником. То, что для кафе нужен ровная площадка для столиков на улице, - понять нельзя. Но нельзя понять, что в эти строительные работы никак не вмешивается управления охраны исторической среды. В прошлом году к празднованию 750-летия Львова, после археологических исследований научными была определена отметка в уровень которой должно быть положено замощение площади.

Подсыпки однозначно повлияет на пидмокання часовни Боимов, каменный декор которой уничтожается от влаги. Недопустимо также контакт стены памятника и цементного штукатурки на фасаде дома кафе, также насякатиме исторический камень влагой, - в этом единодушны специалисты мастерской № 3 Института «Укрзападпроектреставрация», которые обследовали часовню Боимов и готовили проект и смета реставрационных работ на заказу управления капитального строительства Львовского горсовета. Происходящее у часовни Боимов реставраторы считают варварством, а управление охраны исторической среды и в ус не дует!


ЗИК


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»