Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Особенности и преимущества окон VEKA
В настоящее время на рынке ПВХ окон имеется такое разнообразие стеклопакетов, что покупателям очень трудно порой определиться с их выбором....

Украинские строители дерут больше европейских - Турчинов
Новости строительства представляет компания Smart Dolphin Group. Компания занимается биржевой торговлей и предлагает всем желающим дейтрейдинг -...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Ошибки при выполнении слесарных работ

При строительстве индивидуальных домов используют металлические конструкции - оконные и дверные блоки, решетки, перила, ограждения и т.п. Эти конструкции выполняют в мастерских или на заводах. После доставки на строительство их заложения проводят каменщики.

Металлоконструкции - крепче, жестче и устойчивее, чем деревянные. Металлические окна при той же площади пропускают больше света из-за тонких переплетов. Однако они тяжелее и дороже по сравнению с деревянными, уход за ними сложнее. Металлические двери, подобно деревянных, состоят из трех частей: коробки, полотна и петель.

Коробки оконных и дверных блоков закладывают в стены приваренными к ним крепежными элементами. Крепления изготавливаются из полосовои стали, концы разрезают вдоль и разводят в стороны, чтобы закрепить в стенных гнездах. Анкер с полосовои стали прочно удерживает заложенную конструкцию, если впоследствии обработанный в виде "ласточкин хвост" по линии действия растягивающего усилия. Если же конец оставляют гладким или заостренным, коробка быстро расшатывается. На практике нередко происходит так, что, забетонувавшы гнездо в стене, не увлажняют бетон в период твердения, поэтому прочность его снижается.

При бетонировании гнезд часто забывают и о том, что необходимый для схватывания бетона воду поглощает кирпич, и бетон не набирает положенного прочности.

Часто коробку металлических дверей, подобно деревянной, встраивают без полотен в проем стены при выполнении каменных работ. Тогда относительно тонкая по сечению конструкция коробки не выдерживает напряжения от кирпичной кладки и изгибается, а это приводит к тому, что навесные в дальнейшем холст дверей не вписывается в размеры, изменились. Если конструкция дверного блока деревянная, то столяр рубанком проводит так называемую подгонку двери, однако для металлических дверей это сделать невозможно. Приходится демонтировать коробку и снова встраивать уже вместе со створками.

Нередко полотна входной двери, открывающиеся наружу, навешивают на петли, расположенные не на внешней плоскости стене, а в ее створе. Когда ветер открывает створки, они ударяются об углы стены и в этих местах возникает напряжение. Под действием тяжелых металлических дверей отрываются петли, деформируются конструкции и двери не закрываются. Чтобы избежать этого, петли входной двери укрепляют на наружной поверхности стены. Плохо, если петли внутренних и входных дверей расположены не на одной вертикали или штыри расположены криво.

Иногда входные металлические двери украшают алюминиевыми вставками или рельсами. Это требует большого внимания. Алюминиевые детали имеют блестящую Оксидированные поверхность. Оксидирование - создание с помощью электрического тока утолщенной пленки коррозии на поверхности алюминию для обеспечения ее повышенной прочности. При попадании раствора на поверхность она блекнет, образуются матовые пятна. В пользу застройщика украшение дверей целесообразно проводить после окончания штукатурных работ. Часто для крепления алюминиевых деталей используют болты, видимые извне. Стальные болты, даже никелированные, рано или поздно чернеют, а затем и ржавеют. Чтобы избежать этого, детали крепят потайными болтами. Штапики из алюминия и пластмассы часто деформируются. Это объясняется тем, что тепловое линейное расширение алюминия больше, чем у стали.


Нанесение покрытий чреваты порчей металлических окон и дверей. Поскольку такие работы ведут в ускоренном темпе, нанесенная краска не успевает просохнуть, окна и двери склеиваются, и при открытии их окрашивания повреждается. В местах повреждений при наличии влаги образуются пятна и ржавчина, что приводит иногда к ослаблению конструкций. Особое внимание уделяют устройству скребка для удаления грязи с обуви. Под решеткой оставляют пространство для сбора грязи и стока воды.


Из металлических конструкций в индивидуальном строительстве изготавливают и ограждения, из них наиболее распространены натянуты сетки, решетчатые петли, различные стальные профили.

Общий дефект металлических ограждений - недостаточный антикоррозийная защита или вообще полное его отсутствие. В результате этого металл быстро ржавеет. Металлические оцинкованные детали выдерживают больший срок без коррозии. Категорически запрещено использование металлических конструкций, на которых собирается и застаивается вода, поскольку никакая изоляция итоге не противостоит воде, просачивается.

http://budinfo.com.ua/


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»