Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Как построить солнечный дом?
Насколько трудно построить серийный жилой дом, который бы полностью мог обеспечивать себя электричеством, используя солнечную энергию?...

Клетки для кроликов. Как построить крольчатник, клетки для кроликов своими руками
В средней полосе России и ее северных районах клетки для кроликов лучше всего размещать под навесами возле какого-либо строения —...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Начало строительства доступного жилья в Украине в 2009 году маловероятен - юрист

Начало строительства доступного жилья в Украине в 2009 году маловероятен.

Такое мнение высказала Директор "Юридической консультации Братьев Коваленко" Наталья Опря.

По ее словам, то, каким образом и в какие сроки граждане смогут реализовать свое право на доступное жилье, указ Президента «О мерах по строительству доступного жилья в Украине и улучшению обеспечения граждан жильем» четко не установил. Это, прежде всего, связано с отсутствием правового механизма реализации принятого указа.

Исходя из положений этого указа, начало строительства доступного жилья планируется на 2009 год. Поэтому Кабинету Министров поручено предусмотреть в проектах государственного бюджета на 2009 год и последующие годы расходы на строительство доступного жилья.

«Итак, имеем лишь год для разработки правового механизма реализации указа, в частности разработки нормативной базы, разработки и принятия строительных норм для строительства доступного жилья, планирования территорий населенных пунктов. С точки зрения здравого смысла, этого времени не просто мало, его очень мало, а потому воплотить положения этого указа в жизнь на протяжении предусмотренного Президентом времени будет не так просто или невозможно », - пояснила Н. Опря.

При этом Кабмину поручено в шестимесячный срок разработать и внести на рассмотрение ВР законопроект о строительстве доступного жилья в Украине. Ввиду отсутствия стабильности в работе Верховной Рады и того количества законопроектов, внесенных на рассмотрение парламента и подлежат рассмотрению в первую очередь, законопроект о строительство доступного жилья в Украине может «задержаться» в ВР на несколько лет.


Также у юриста возникают сомнения, что Кабмину будет достаточно трех месяцев для разработки и внедрения эталонов проектов домов, которые будут сооружаться для обеспечения граждан доступным жильем, поскольку разработка и порядок согласования проектов - процесс достаточно сложный и трудоемкий.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»