Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Оконный профиль KBE-эталон
Это четырехкамерный оконный профиль ПВХ шириной 58 мм, который обеспечивает повышенный уровень теплоизоляции и высокий уровень звукоизоляции....

Подготовка поверхности к оштукатуривания
Поверхность требующую ремонта, легонько постукивают молотком или ручкой штукатурной лопатки. Если слышен глухой звук, то это означает, что...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Названы регионы-лидеры по росту строительных инвестиций

В Украине увеличиваются темпы роста инвестиций в строительство. Так, за I полугодие отечественное строительство получило инвестиции на 44,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

По данным Госкомстата, только за I полугодие прирост объемов инвестиций в строительство жилья в Крыму составил 137%. Это максимальный показатель по Украине. На втором месте находится Черновицкая область с показателем 90%. Третье место фактически разделили между собой Киевская (83,7%) и Полтавская (83,1%) области страны.

В пятерке самых привлекательных регионов в сфере строительных инвестиций находится также Черниговская область (70,4%). Киев оказался на 9-м месте, пропустив перед собой Харьковский, Николаевский и Черкасский регионы.

Вместе с тем, есть три области, которые не только не смогли улучшить инвестиционную картину в строительстве, но и показали отрицательные результаты. Это Кировоградская область, где объем будинвестиций уменьшился на 27,8%, Винницкая область с отрицательным показателем в 3% и г.Севастополь минус 1,6%.

Напомним, за 7 месяцев текущего года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 24,2 млрд. грн, что на 14,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Нарастили объемы строительства предприятия в 20 регионах, лидерами по этому показателю стали Львовская и Донецкая области, из городов - Киев и Севастополь. Почти 60% общегосударственного объема строительных работ были выполнены предприятиями 5 регионов: Киева, Донецкой, Днепропетровской, Львовской и Одесской областей.

В России традиционно Москва с ее ценами является наиболее привлекательным городом для инвестиций в строительство. А если вас интересуют не инвестиции, а трехкомнатные квартиры в аренду, то их можно найти на сайте rent24.ru, там же можно найти и одно- и двухкомнатные квартиры в любом районе Москвы.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»