Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Возрождение мастерства
С момента возникновения цивилизации человек строит. И о том, какая из человеческих профессий самом деле древнейшей, можно...

Археологи подтвердили теорию о застройке Львова
«Прусская кладка» имело место и в каменном Львове — это подтвердили археологические исследования деревянных...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Искусственный камень

Материалы, которые существуют в природе в ограниченном количестве, как правило, очень дорогие. Поэтому человек, изобретая новое, стремится найти им замену. Естественным является и человеческое стремление сделать материал многофункциональным и расширить возможности его применения. Наглядным доказательством этому, что уже заслужил доверие дизайнеров по всему миру, является искусственный камень. В последние годы этот материал часто имеет больший спрос, чем его натуральный аналог. Искусственный камень стал сегодня чуть ли не лидером продаж на отечественном строительном рынке.

В чем же дело, почему пользователи стали предпочитать камня, созданном руками человека? Что стало причиной такой востребованности этого искусственного материала? В этом нам и предстоит разобраться.

Чтобы ответить на поставленный вопрос, следует сравнить искусственный и натуральный камень по ряду критериев, которые являются решающими при выборе материала.

О чем мы задумываемся в первую очередь, если хотим создать новую атмосферу в помещении? Что поменять, обновить, исправить, а, значит, и какой цвет выбрать. Подобрать нужный оттенок не так просто, как кажется на первый взгляд, но с этого начинается практически любой ремонт. К сожалению, до появления искусственного камня приходилось довольствоваться цветами, существующими только в природе, но много камней редки и стоят недешево, поэтому не каждому по карману. В этом и заключается один из главных недостатков натурального материала. Искусственный камень не ограничивает фантазию дизайнера можно подобрать необходимый оттенок по вполне доступной цене без всяких проблем. Для этого достаточно просто обратиться в фирму, занимающуюся его производством. То же самое можно сказать и о фактуру камня: натуральный материал лишь демонстрирует природные орнаменты, тогда как его искусственный «потомок» расширяет горизонт дизайнерских возможностей.

Определившись с цветом, и подобрав необходимый материал, человек начинает задумываться о его экологичность, ведь никто не захочет обрабатывать помещения вредным для здоровья материалом. Использование натурального камня может стать опасным: мы не всегда знаем его состав, а, значит, не можем однозначно определить весь спектр его вредных воздействий. В таких случаях следует обратиться к специалистам, но далеко не каждый захочет потратить кучу сил, времени, а возможно, и денег на возню по специальных лабораториях и инстанциях, когда есть более простой выход. Вероятность того, что декоративный камень не принесет никакого вреда Вашему здоровью, равна 99%. А если все же закрадываются сомнения, в любой момент можно обратиться к производителю, где Вам предоставляетсяуть всю необходимую информацию о составе товара абсолютно бесплатно.

С этой стороны все ясно: цветность и экологичность заслуживают самых высоких оценок. А теперь рассмотрим техническую сторону использования такого материала, как камень в интерьерах и экстерьере.

Обработать с внешней стороны дом натуральным камнем очень проблематично, поскольку сильные морозы может выдержать далеко не каждый природный материал. А тот, что все же способен «продержаться» не одну зиму и сохранить достойный внешний вид, стоит немалых денег. А вот созданный руками человека материал лишен этого недостатка: морозостойкости остается только удивляться. Каковы бы ни были морозы, Вы можете быть спокойны за свой дом. А все соседи, радуясь или заздрившы, будут уверены, что Вам пришлось изрядно потратиться для получения такого результата. И вряд ли кто догадается, что это имитация природного камня.

Есть у искусственного камня и еще одно преимущество, он значительно легче свой естественный аналог. Сомневаюсь, что кто решится обрабатывать натуральным камнем деревянные стены нагрузки на несущую поверхность очень большое и дерево может просто не выдержать. Поэтому, чтобы не рисковать, всего несколько десятилетий назад людям приходилось отказываться от такой, как тогда казалось, роскоши. А теперь оглянитесь вокруг, когда произджатимете мимо какой-нибудь коттеджный поселок, где часто камнем обработаны почти все дома. Визуально трудно понять, природный или искусственный материал использовался при обработке, но если Вы обратитесь к хозяевам, то сразу станет понятна выигрышная позиция искусственного камня. Дело в том, что с его появлением вопрос об обработке деревянных поверхностей отпал сам собой, вес камня, созданного руками человека, делает возможной закрепить этот материал на любой поверхности без риска и каких-либо искажений.

По всем рассмотренным нами критериям (а именно они являются решающими при выборе материала) искусственный камень превзошел своего «предка». Однако, у каждого свой вкус и свой кошелек.


По материалам www.idh.ru


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»