Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Новые нормы по энергоэффективности строящихся зданий
В период с 1998 по 2005 НДИБФ совместно с региональными специалистами разработали и внедрили в 50-ти регионах РФ территориальные строительные...

Заседание президиума строительной палаты Украины
11 сентября 2007 под председательством Владимира Поляченко состоялось плановое заседание Президиума Строительной палаты Украины. На заседании,...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Лофт - чердачный стиль

Лофт (loft по-английски - чердак). Идею создания стиля Лофт вряд ли можно назвать новой - она зародилась в результате использования заброшенных мануфактур под жилье и рабочие помещения в сороковых годах прошлого века в фабричном районе Манхэттена в Нью-Йорке. При этом часть индустриальных элементов - труб, необработанных кирпичных или окрашенных стен, - оставляли нетронутыми, чтобы создать необычный интерьер. Со временем такое убранство помещений настолько впечатлило творческих людей, которые в обычных городских квартирах и загородных домах стало невероятно модным воссоздавать "промышленную" атмосферу.

Ключевые особенности чердачного стиля:

- Открытая планировка, максимум пространства и света;
- кровельные водостоки за окном (зачем нужны кровельные водостоки);
- Соседство старого (кирпичная кладка, бетонные или же окрашенные белым стены, дощатый пол) и нового (стекло, хром, ультрасовременная техника).

Идеальное помещение для создания интерьера в стиле Лофт должно быть большим, практически без перегородок, с кирпичной кладкой на стенах и досками на полу, с огромными окнами до пола. Однако если вы не располагаете подобными исходными условиями, но при этом предпочитаете минимализм, любите порядок, выбираете мебель четких, а бытовые приборы - лаконичных форм, то вам стоит попробовать воссоздать Лофт у себя дома.

Интерьер, выдержанный в Лофт стиле, должен быть построен на сочетании старых, или же умышленно состаренный материалов с блестящими современными поверхностями:

- Первозданная, или же имитирована кирпичная кладка;
- Бетонные стены;
- Стены, окрашенные белой эмульсионной краской;
- Монохромная мозаичная плитка в ванной и на кухне;
- Стальные плитки для облицовки стен в кухне;
- Панели из нержавейки для обработки кухне;
- Стеклянные перегородки.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»