Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Водоснабжение загородного дома или антикризисные советы
Советы как сэкономить и правильно обустроить систему автономного водоснабжения в период кризиса.

Украина создаст единую систему органов архитектурно-строительного контроля в составе Минрегионстроя
Украина в ближайшее время создаст единую государственную систему органов архитектурно-строительного контроля в составе Министерства...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Пенобетон - надежный, теплый, экологичный

Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона. В отличии от газобетона пенобетон получается не при помощи химических реакций, а с помощью механического перемешивания предварительно приготовленной пены с бетонной смесью.

Пена может готовится или с помощью пеногенератора или в бароустановци.

Здесь мы рассмотрим основные характеристики пенобетона и сравним его с другими материалами.

НАДЕЖНОСТЬ

Пенобетон является почти нестареющим и практически вечным материалом, не подверженным воздействию времени, не гниет, обладает прочностью камня. Повышенная прочность на сжатие позволяет использовать при строительстве изделия с меньшим объемным весом, что еще более увеличивает термическое сопротивление стены.

ТЕПЛОТЫ

Благодаря высокому термическому сопротивлению, здания из пенобетона способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации позволяет снизить расходы на отопление на 20-30%.

МИКРОКЛИМАТ

Пенобетон предотвращает значительные потери тепла зимой, не боится сырости, позволяет избежать слишком высоких температур летом и регулировать влажность воздуха в комнате путем впитывания и отдачи влаги, тем самым способствуя созданию благоприятного микроклимата (Микроклимат деревянного дома).

СКОРОСТЬ МОНТАЖА

Небольшая плотность, а следовательно и легкость пенобетона, большие размеры блоков - пазогребневые плиты и производство таких плит в формах, по сравнению с кирпичом позволяют в несколько раз увеличить скорость кладки. Легок в обработке - прорезать каналы и отверстия под электропроводку, розетки трубы. Простота кладки достигается высокой точностью линейных размеров, допуск составляет + / - 1мм.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Пенобетон обладает высокой способностью по поглощению звука. В зданиях из ячеистого бетона обеспечиваются действующие требования по звукоизоляции.

Экологичность

При эксплуатации пенобетон не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает только дереву. Для сравнения: коэффициент экологичности ячеистого бетона - 2; дерева - 1; кирпича - 10; керамзитовых блоков - 20.

КРАСОТА

Благодаря хорошей обрабатываемости, возможно изготовить разнообразные формы углов, арок, пирамид, что придаст Вашему дому красоту и архитектурную выразительность.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Высокая геометрическая точность размеров изделий позволяет осуществить кладку блоков на клей, избежать "мостиков холода" в стене и значительно уменьшить толщину внутренней и наружной штукатурки. Вес пенобетона меньше от 10% до 87% по сравнению со стандартным тяжелым бетоном. Значительное снижение веса привить к значительной экономии на фундаментах.

ПОЖАРОБЕЗПЕЧНИСТЬ

Изделия из пенобетона надежно защищают от распространения пожара и соответствуют первой степени огнестойкости, что подтверждено соответствующими испытаниями. Таким образом, он хорошо подходит для применения в огнестойких конструкциях. При воздействии интенсивной теплоты, типа паяльной лампы, на поверхность бетона он не расщепляется и не взрывается, как это имеет место с тяжелым бетоном. В результате этого арматура защищена более долгое время от нагревания. Тесты показывают, что пенобетон толщиной 150 мм защищает от пожара в течение 4:00. На испытаниях проведенных в Австралии, наружная сторона панели из пенобетона толщиной 150 мм была подвергнута нагреванию до 12000C.

ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ

Благоприятное соотношение веса, объема и упаковки делает все строительные конструкции удобными для транспортировки, и позволяют полностью использовать мощности как автомобильного, так и железнодорожного транспорта.

Широта применения

Тепло-и звукоизоляция крыш, полов, утепление труб, изготовление сборных блоков и панелей перегородок в зданиях, а так же из пенобетона высшего плотности этажных перекрытий и фундаментов.

Если проводить сравнение пенобетона с другими материалами надо учитывать, что:

1. Он экологически чистый, "дышит", негорюч.

2. Легко производимый как в стационарных условиях, так и на строительной площадке.

3. Изготавливается из доступных в любом регионе компонентов.

4. Себестоимость пенобетона невысока.


Мирослав Касенко


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»