Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Преимущества тентовых ангаров
Тентовые ангары являются одним из видов быстровозводимых зданий, которые состоят из сборно-разборного металлокаркаса и покрытые ПВХ-тканью.

Львовских водителей снова «кормят» ямочный ремонт
В центральной части Львова началась борьба с выбоинами. Городская власть в очередной раз пытается улучшить львовских дорог с помощью ямочный...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Шпаклевки и замазки

Шпаклевки и замазки являются отделочными составами для выравнивания поверхностей, подлежащих окраске. Мелкие трещины, царапины и выбоины на поверхностях заделывают замазкой. Оно отличается от шпаклевания тем, что не дает усадки и обладает повышенной адгезией. В зависимости от вида применяемой краски шпатлевки бывают гипсовые, клеевые, масляные и лаковые.

Для приготовления шпатлевок и замазок обычно используют хозяйственное мыло, просеянный гипс, мел, столярный, животный, мучной клей, олифу, лаки и другие материалы.

Приведем рецепты приготовления шпатлевок и замазок в домашних условиях.

Гипсокрейдова замазка под клеевое окраски:

гипс - 1,0 кг, мел - 2,0-3,0 кг, 2-5%-ный клеевой раствор. Просеянные гипс и мел смешивают и насыпают тонкой струей в посуду с клеевым раствором, все тщательно перемешивают до однородного состояния. Плотность регулируется добавками порошка гипса и мела или клеевого раствора.

Масляно-клеевая или лаковая замазка под масляное окраски:
олифа или шпакливочний лак - 1,0 кг, 10%-ный раствор столярного клея - 0,10 кг, мел - около 2,5 кг. В клеевой раствор вводят олифу, перемешивают до образования эмульсии и добавляют мел до рабочей вязкости.

Клеевая шпаклевка:

10%-ный клеевой раствор - 1,0 кг, олифа - 0,025 кг, мел - около 2,5 кг. В горячий клеевой раствор добавляют олифу, перемешивают, затем всыпают мел, постоянно растирая до получения рабочей вязкости.

Масляные а шпакл Ивко:

олифа натуральная - 1,0 кг, сиккативы - 0,1 кг, мел. Масляную шпаклевку применяют для подготовки поверхностей, подверженных воздействию влаги (оконных переплетов, подоконников, наружных дверей, полов и др.).

Можно также воспользоваться готовыми шпаклевками выпускаемых промышленностью.

Шпаклевки это хорошо, но когда нет опыта строительства, то лучше обратиться к профессионалам. Например, компания АрхДревСтрой занимается производством каркасных домов, которые отличаются прежде всего быстротой возведения. При этом дома получаются теплые, долговечные и надежные.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»