Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 11

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Хроники пикирующих новостроек: Киев ждет бакинская трагедия?
В «Покровском должности» разворовывается арматура, нарушаются СНиП-конструкция строительства уже на начальном этапе...

Качественные бетонные смеси по минимализации человеческого фактора
Завод Торговой марки «БЕТОНИД» предлагает качественные бетонные смеси всех марок для всех видов строительных работ (бетоны обще-строительного...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Примерная стоимость ремонта помещения с расходными и отделочными материалами

Любой человек, задумавший делать ремонт своего дома, в первую очередь интересуется стоимостью этого мероприятия. Первое, что приходит на ум, это взять какие-нибудь рекламные газеты или журналы и заняться маркетингом строительных организаций и попытаться получить хотя бы приблизительную оценку стоимости ремонта. Довольно быстро Вы поймете, что получить такую информацию непросто, довольно большой разброс цен на работы и далеко не везде могут дать информацию по общей стоимости отделочных и расходных материалов. Далее Вы попытаетесь это выяснить через Ваших знакомых, которые прежде уже занимались ремонтом своего помещения. Очень скоро Вы поймете, что сколько людей, столько же и мнений по этому вопросу. Поэтому мы предлагаем Вам достаточно простую схему оценки ремонта Вашего помещения.

В первую очередь мы советуем Вам делать качественный ремонт дома с применением высококачественных материалов. Это поможет сохранить Ваше отремонтированное помещение в хорошем состоянии длительное время. Второй шаг в этом мероприятии - надо обратиться к профессиональному архитектора - дизайнера, который поможет Вам сформировать образ Вашего помещения, дизайн дома после ремонта, а также подберет Вам материалы и мебель. После этого Вам намного проще будет осуществить оценке стоимости ремонтных работ, а также строительных материалов.

Существующие расценки на работы мало о чем говорят человеку, никогда не имел дело со строительными работами, поэтому мы предлагаем Вам ознакомиться с примерными расчетами стоимости строительных работ и материалов на основе опыта работы нашей фирмы.

I

Стоимость работы зависит от типа и возраста дома, а также от вида отделки. Стоимость работ можно разбить на несколько пунктов. В данном разделе мы будем говорить о всех работах возможных в помещении, кроме эксклюзивных работ (колонны, пилястры, арки, сложные конструкции выполненные по индивидуальным чертежам и т.д.). По каждому проекту составляется подробная смета на все работы. С каждым клиентом проводится индивидуальная работа и мы всегда стараемся найти компромисс в решении спорных вопросов с Заказчиком. На большие объемы дается скидка, обсуждается на стадии составления сметы на строительные работы.

II

Расходные материалы - это материалы, используемые в подготовительных работах и являются основой для финишной отделки дома. Это клеи, шпатлевки, грунтовки, смеси сухие, гвозди, трубы, краны, провода, автоматы защиты и т.д. Стоимость расходных материалов сильно зависит от типа и возраста дома, а также от вида отделки. Стоимость расходных материалов можно разбить на несколько пунктов. Все материалы, мы используем в работе высококачественные и соответствуют требованиям самых требовательных заказчиков.

III

Отделочные материалы - это материалы, которые применяются для финишной отделки потолков (краска, натяжные потолки, декоративные панели и др.), стен (краска, обои, декоративные покрытия, декоративные панели и др.), полов (паркет, линолеум, плитка и др. ), сантехнические приборы (ванна, унитаз, умывальник и др.), двери, электророзетки, выключатели и др. Расход отделочных материалов на один квадратный метр помещения по площади пола не зависит от типа и возраста дома. В основном общая стоимость отделочных материалов зависит только от Ваших финансовых возможностей, но существует деление стоимости в зависимости от класса ремонта. Далее мы будем говорить только о тех материалах, качество которых не вызывает сомнений.

Границы следующего порога формально не существует. Можно пойти разными путями по закупке отделочных материалов, но всегда нужно пользоваться одним правилом, нельзя ставить дорогую стильную ванну и одновременно покупать керамическую плитку за 300 грн / кв.м. Проще говоря, нельзя носить дорогой костюм с рваными ботинками. Все материалы должны быть совместимы друг с другом по стилю, качеству и цене. И хотя границ этого порога стоимости не существует, можно все таки определить ее.

После того как Вы определились по всем трем пунктам, Вы можете получить окончательную стоимость ремонта с материалами. Если расчеты производились при отсутствии проекта, то точность таких расчетов будет в пределах 20-30% от общей стоимости. При наличии проекта расчеты можно произвести с точностью до 5% от общей стоимости.


www.ua-dproekt.com.ua


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»