Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 10

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Электротехника вместо развитой системы пожаротушения
В развитых странах устранение пожаров производится с помощью пенных и порошковых систем тушения. А у нас в России более экономически выгодным...

Небоскреб или памятник архитектуры?
В столице под угрозой оказалась очередная памятник архитектуры. Усадьбу художника Орловского, что на Гоголевской, 26-28, надумали снести, а на...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

В мире вещам: правила хорошего тона

Хотим мы того или нет, но вещи, что мы носим, - самые многочисленные обитатели дома. Их много, и становится все больше. Они заполняют наш быт и терпеливо ждут подходящего случая, чтобы оказаться полезными. И от нас зависит, станет ли их уделом прозябание в тесноте и беспорядке, или жизнь их будет долгим и комфортным. Спору нет, последнее куда лучше. Тем более что это облегчает существование в первую очередь нам самим.

Тенденции современной интерьерные моды предполагают пространство и «выразительность» жилья, в котором нет ничего лишнего, и ничто не мешает приятному отдыху и релаксации после напряженного трудового дня. Поэтому гардеробная комната уверенно вошла в наш быт. Особенно в условиях частного загородного дома, в котором площади позволяют отвести под нее отдельное помещение. Грамотное планирование дома предполагает наличие нескольких комнат для хранения вещей, например мужской, женской и детской. В любом случае, если выделено отдельное пространство, то обустройство предполагает массу вариантов.

Гардеробная создается для того, чтобы избавить нас от трудностей поиска нужного в данный момент одежды, необходимости прерывать весь домашний скарб, стремясь найти «ту самую кофточку» или брюки. Поэтому выбирать размеры и компоненты гардеробной комнаты нужно таким образом, чтобы вещи, используемые чаще других, были на виду, а все остальные располагались в дальних углах, где их все же можно было бы легко отыскать. Полок, ящиков, крючков и вешалок должно быть достаточное количество, иначе «бардак» рано или поздно проникнет в оборудованное с такой тщательностью и вниманием помещения.

В условиях частного загородного дома площади, как правило, позволяют отвести под гардеробную отдельное помещение.

Для начала стоит определиться, где удобнее расположить обувь, где развесить вечерние платья, а где выделить место повседневным нарядом, кроме того, в «свободном доступе» должны быть и постельные принадлежности. А вот матрасы и подушки, рассчитанные на гостей, можно составить выше - под потолком. Там же нужно отвести территорию для сохранения объемного зимнего, в том числе лыжного, одежды летом и многочисленных майочок и шортов зимой. При этом необходимо учесть, что вещи множатся с невообразимой скоростью, и подумать о пространстве «на перспективу».

Система сохранения

Если в доме всего одна гардеробная, то чаще всего она располагается рядом со спальней. В идеале, когда помещений для хранения вещей немного, то комнату для мужской одежды можно обустроить рядом с кабинетом, а для женской - ближе к спальне. Что поделаешь, если мы предпочитаем выходить «на люди» при полном параде, а не бросаться, скажем, в прихожую за любимым свитером. Впрочем, выбор мисцезнахи, предусмотрев яркий свет и ночное, тогда каждая вещь будет видна четко, как в витрине бутика. На стекло, как, впрочем, и на любые другой поверхности, можно нанести рисунок - акрилом или способом цифровой печати. Тогда, зайдя в собственную гардеробную, можно очутиться, допустим, на берегу океана или в насыщенном домами и машинами мегаполисе. Прекрасно впишется в гардеробной и зеркала - такой способ обработки особо функционален. Для стильной спальни, выполненной в минималистской эстетике, уместен глянцевый пластик. Любители этнической экзотики, выбрав модные сегодня растительные материалы, могут превратить пространство в тропический лес или прибрежное бунгало. Иными словами, гардеробную можно стилизовать под что угодно - от интерьера аскетичного восточного дома до обстановки аристократического европейского салона.

Специалисты предсказывают, что вскоре появятся компьютеризированные гардеробные, подключенные к Интернету, они будут периодически напоминать своему хозяину о том, какими новинками следует пополнить арсенал одежды в наступающем сезоне.

Второстепенные vip-персоны

Если гардеробная занимает часть помещения или отдельное закрытое пространство, то ее важной деталью станут двери. Они отвечают не только за эстетическую составляющую, но и за функциональную: в конечном итоге от плавного хода дверей будет зависеть желание лишний раз заглянуть в гардеробную. Компании, выпускающие гардеробные комнаты, как правило, уделяют огромное внимание и дверям. Двери бывают раздвижные, складные, в том числе гармошкой, распашные или перегородки. Некоторые конструкции при открывании заезжают внутрь помещения. Распашные двери занимают много места, поэтому их следует планировать, если позволяет площадь. Раздвижные, что идут в стену или перемещающиеся внутри дверного проема конструкции наиболее удобны, но на начальном этапе следует быть готовыми к сложному монтажу. Обычные перегородки ставят, когда гардеробная появляется «на ровном месте», скажем в спальне, за изголовьем кровати.

Пространство гардеробной можно стилизовать под что угодно - от интерьера аскетичного восточного дома до обстановки аристократического европейского салона.

В любом случае и двери, и ширмы, и раздвижные перегородки требуют особого внимания к декору, поскольку являются важными элементами интерьера всего помещения. Ведь если «внутренности» вашей комнаты для хранения вещей будете видеть только вы, то вход в святая святых будет открыт взору многочисленных гостей и друзей дома - словом, общественности.

Из основных тенденций в оформлении дверей превалируют монохромные поверхности, белый и черный лак, матовое стекло.

Как рамы используется алюминий и хром. В более мягком, «природном» варианте следует обратить внимание на деревянные рамы и, например, соломенное плетение как дверную полотно. Сегодня представлено огромное множество вариантов отделки дверей. Панели, изготовленные из МДФ или отделанные шпоном, зеркальные и из закаленного стекла, комбинированные и целиком металлические - в зависимости от стилистики интерьера помещения. Как фурнитуру также используются полупрозрачное стекло, металл или дерево. Все ручки должны быть красивыми, но при этом и прочными.

Чрезвычайно важно для гардеробной и освещение. В идеале в ней должно быть окно, так как подбирать одежду лучше при естественном свете. Но если в гардеробной предусмотрены лишь электрическая лампы, свет должен быть ярким и при этом рассеянным. Обязательным условием считается наличие розетки и гладильной доски.

И, конечно, всевозможные чехлы для одежды, лесенки, YF верхний «этаж» хранилища, пуфики и т.д. Ведь выбор одежды - дело серьезное. А значит, имеет смысл создать себе, любимому, в гардеробной комфортные условия.


www.ua-dproekt.com.ua


стоит обратить внимание на деревянные рамы и, например, соломенное плетение как дверную полотно. Сегодня представлено огромное множество вариантов отделки дверей. Панели, изготовленные из МДФ или отделанные шпоном, зеркальные и из закаленного стекла, комбинированные и целиком металлические - в зависимости от стилистики интерьера помещения. Как фурнитуру также используются полупрозрачное стекло, металл или дерево. Все ручки должны быть красивыми, но при этом и прочными.

Чрезвычайно важно для гардеробной и освещение. В идеале в ней должно быть окно, так как подбирать одежду лучше при естественном свете. Но если в гардеробной предусмотрены лишь электрическая лампы, свет должен быть ярким и при этом рассеянным. Обязательным условием считается наличие розетки и гладильной доски.

И, конечно, всевозможные чехлы для одежды, лесенки, YF верхний «этаж» хранилища, пуфики и т.д. Ведь выбор одежды - дело серьезное. А значит, имеет смысл создать себе, любимому, в гардеробной комфортные условия.


www.ua-dproekt.com.ua


***

Читайте также:

Львов объявил блиц-конкурс по стадиона к «Евро-2012»

Керамическая черепица
Керамическая черепица является одним из старейших материалов для кровли.

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»