Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Домашний очаг
Так исторически сложилось, что в гостиных загородных домов и замков еще в средние века большую роль играл камин. И теперь, в наше время, в...

Теплоизоляционные материалы из вспененных горных пород
Вспененный перлит производят измельчением и последующим обжигом перлита - горной породы из группы вулканических стекол, содержащих гидратную воду...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

В центре Киева построят "птицы"

До конца этого года в Киеве, на ул. Лютеранской, 14 начнется строительство пятизвездочного отеля под брендом "Софитель". Горсовет рассмотрел проект нового отеля.

Концепция комплекса разрабатывала международная проектная организация "Сиферт Архитектс", которая уже "набила руку" на проектировании отелей в 18 странах мира. Среди их клиентов - известные марки "Хилтон", "Интерконтиненталь", "Мариотт".

Проект разрабатывался совместно с французским оператором гостиничного бизнеса в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012, - говорит главный архитектор Джон Сиферт. - Общая площадь здания - 3110 кв. м, в комплексе предусмотрено 323 номера, подземную парковку на 70 мест.

Расположение отеля - в форме летящей птицы. Одно "крыло" на Лютеранской, второе - на изгибе ул. Круглоуниверситетской, спускающийся с холма, в нескольких минутах ходьбы от Крещатика и Бессарабки.

Получается, что отель будет расположен рядом со школой № 86. Сначала школьникам придется два года слушать звуки стройки под окнами. Кроме того, дорога в школу и дорога в гостиницу - одна и та же, так что машины клиентов отеля будут ездить там, где дети идут на занятия. А школьные линейки будут проводиться по соседству с проезжей частью. Учитывая такую перспективу, члены Градсовета потребовали разграничить территорию и обеспечить безопасность учащихся.

Свои замечания к проекту высказал и начальник ГУ охраны культурного наследия Руслан Кухаренко.

Отель на вид "тянет" на трехзвездочных "ночлежку", а мы отдаем ей лучшее место в центре города, - сказал он. - На первый взгляд, отель "вписан" в градостроительную ситуацию, но до конца проект не проработан. Что увидят киевляне, спускаясь с Круглоуниверситетской? Боковые стены комплекса напоминают силосную башню, а такие четыре сдвоенные окна, предложенные проектировщиками, были модными в 1970-х годах, сейчас подобное планирование уже неактуально.

Не сумели проектировщики представить и убедительную транспортную схему. Пока вариант предложен такой: машины гостей едут вверх по Круглоуниверситетской, ищут место для разворота и только потом подъезжают ко входу в отель. Для "пяти звезд" как-то несолидно.

И еще один момент, на который обратили внимание градостроители - высотность здания.

По проекту в ней 15 этажей, и хотя проектировщики уверяют, что комплекс не будет виден с Крещатика и не испортит вид гостиницы "Дружба", горсовет настаивает, чтобы новое здание было не выше козырек высокого здания на Крещатике.

В целом ведь проект заслужил одобрение. Его приняли к дальнейшей разработке с учетом высказанных замечаний. Закончить постройки планируется в конце 2010-2011 г. Стоимость объекта оценивается в $100 млн.

Интересно будет потом пофотографировать это здание, в том числе и внутри, а также снять панораму, открывающуюся из окна на мой canon eos 40d, прекрасный аппарат, кстати. А на сайте prophotos.ru можно найти много полезной информации о том, как снимать и на что снимать.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»