Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

В лучших традициях модерна
Конечно, перечисляя все возможности оформления интерьера, мы употребляем фразу "от классики до модерна", представляя, что модерн -...

Архитектурная отделка стен
Пока борцы за индустриализацию навесили на архитектурную пластику ярлык «излишества», при оформлении интерьеров...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Создание государственного агентства сопровождения инвестиционных проектов инициирует Мiнрегiонбуд

17 августа в Министерстве регионального развития и строительства под председательством заместителя Министра Игоря Соколова состоялось заседание рабочей группы Мiнрегiонбуду по вопросам обеспечения выполнения задач по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу, об этом сообщила пресс-служба Министерства.

В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления городов Киева, Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы и Харькова, главные архитекторы соответствующих областей, представители Мiнсiмьямолодьспорту, Держтурагентства и руководители структурных подразделений Мiнрегiонбуду.

Обсуждая формирования мероприятий к проекту Государственной программы по подготовке финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, члены рабочей группы высказали свои предложения относительно разработки градостроительной документации для размещения новых i реконструкции уже существующих спортивных сооружений и объектов туристической инфраструктуры.

Особое внимание, по мнению участников заседания, следует уделить согласованию градостроительного обоснования с институтами-разработчиками генеральных планов городов. Иначе разбазаривания земельных участков не избежать, ведь сегодня градостроительная обоснование по немалой средства предоставляется коммерческими структурами.

В частности, сопредседатель рабочей группы, заместитель Министра Игорь Соколов отметил, что государственные региональные институты градостроительства упадок, в связи с чем архитекторы-мiстобудiвникы вынуждены идти работать в коммерческие структуры. «Открытие филиалов института« Гипрограда »на местах поможет в осуществлении единой технической политики по градостроительства», - подчеркнул заместитель Министра.

Также, по его мнению, необходимо создать государственное агентство по сопровождению инвестиционных проектов, которое будет проводить единую, четкую инвестиционную политику i гарантирующее инвесторам ее стабильность. Кроме того, Игорь Соколов поддержал предложение большинства членов рабочей группы по сооружению молодежных городков, которые позволят расположить участников чемпионата Евро-2012 в Украине, а в дальнейшем послужат населению в качестве социального жилья.

На заседании также дошли согласия по составлению перечня памятников архитектуры, объектов историко-культурного наследия городов Киева, Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы, Харькова и объектов инфраструктуры туристической отрасли, которые будут использоваться на территории Украины для формирования туристических маршрутов и обслуживания туристов i гостей при проведении Чемпионата.

Все предоставленные предложения в ближайшее время должны быть доопрацьованi i переданы для рассмотрения и обобщения Мiнрегiонбуду.


рещатик

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»