Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Выбор выгодных вариантов жилья в Москве и Подмосковье
Сегодня жилье в Москве находится на пике своей популярности. Многочисленные строительные организации выставляют на продажу поистине шикарные...

Строители презентовать весеннюю выставку
XVII международная выставка «СтройЭКСПО-весна2008» пройдет во Дворце спорта "Украина" 18-21 марта. В работе выставки примет...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Польша зовет строителей из Индии

За острой нехватки рабочей силы Польша собирается привлечь сотни тысяч индийских строителей для создания необходимой инфраструктуры к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Лех Качинский заявлял на прошлой неделе, что около 3 миллионов поляков уехали на запад работать строителями, поэтому теперь Польша собирается привлечь восточные страны к строительству необходимых стадионов и отелей для ЧМ-2012.

Польский министр труда Анна Калата уже посетила Дели с официальным визитом, во время которого был подписан меморандум о работах в Польше граждан Индии.

По информации The Guardian, к 2012 году в Польше необходимо построить с нуля три новых стадиона, провести реконструкцию еще трех. Необходимо также построить пять аэропортов, большое количество современных гостиниц и около тысячи километров автодорог.

При темпах роста экономики 7% за год, страна испытывает огромный дефицит каменщиков, кровельщиков, монтажников и бульдозеристов. Несмотря на то, что нехватка рабочей силы подняла уровень зарплат в строительном секторе аналогичная работа на Западе остается по-прежнему более привлекательной.

В Индии напротив существует избыток рабочей силы, а уровень оплаты труда квалифицированного мастера даже в Дели не превышает 250 долларов в месяц. В Польше индийцам предложат в несколько раз большую зарплату, чем на их родине. Вместе с тем, наплыв иностранных рабочих вызывает в Польше опасения, что она превратится в страну иммигрантов.

Чем хороши специалисты из Индии, так это тем, что им не надо объяснять устройство отмостки вокруг дома, они это и так знают, ведь они специалисты. А если вас интересует устройство отмостки, то почитайте по ссылке выше, кроме того, на builderclub.com есть еще много полезных статей по строительству.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»