Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Типы и виды отверток
Такой простой, казалось бы, инструмент как отвертка, имеет массу различных нюансов, видов, типов, и т.д. Качественная отвертка прослужит вам...

Чуда под названием «Евро-2012» в Украине не будет
Украина уже может попрощаться с надеждами на то, что проведение Евро-2012 превратится в мощный стимул модернизации экономики...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Пластик - декоративный облицовочных материал

Декоративный паперовошаруватий пластик (ДПШП) представляет собой листовой материал, полученный методом горячего прессования на этажных прессах специальных видов бумаги, пропитанной синтетическими термореактивных вяжущими. Пионером в области слоистых пластиков был американский ученый Бакеланд, получивший в 1912 году в США патент на процесс пропитки фенолоформальдегидною смолой слоев бумаги, сушка и последующего затвердевания под давлением и при высоких температурах. История производства ДПШП в Европе начинается с патента № 615400, выданного в Германии 6 июля 1935. Предметом изобретения является способ получения продуктов конденсации, которые могут быть использованы в качестве вяжущих для слоистых материалов. В Советском Союзе производство ДПШП впервые было освоено в 1956 году на Ленинградском заводе слоистых пластиков.

Технология производства пластика высокого давления (HPL), которая используется в мировой практике, состоит из таких стадий: приготовление вяжущих (аминоформальдегидних и фенолоформальдегидних смол. Пропитки и сушки бумаги; прессования пропитанного бумаги, вложенного в пакет; обрезка, увеличение шероховатости не лицевых поверхности ДПШП, маркировки изделия.

При прессовании слоистого пластика непрерывным методом на двостричкових установках исключается стадия набора пакетов. Весь бумагу, пропитанную вяжущим, разматывается из рулонов и поступает в установку для прессования.

Традиционная технология производства ДПШП предусматривает утечки специальных видов пропиточных бумаг связующими, в качестве которых используются аминофенолоформальдегидни смолы, с последующим сушкой при повышенных температуре и давлении. Бумага в составе пластика выполняет две функции: является армирующим наполнителем и носителем декоративных свойств.

В зависимости от назначения и физико-механических показателей декоративный паперовошаруватий пластик по международному стандарту ISO 4586 классифицируется таким-то образом.

Конечно, пластик не подходит для гидроизоляции подвалов - для этого нужны другие материалы. Если вам нужна гидроизоляция подвала, то вам лучше обратиться в московскую компанию «Кальматрон-М», они сделают гидроизоляцию в лучшем виде.

***

Читайте также:

Оконный профиль REHAU Sib-Design

Строительство небольшой гостиницы
Строительство мини-гостиниц в последнее время приобрело широкий размах, преимуществами таких отелей становится домашний комфорт и хороший сервис.

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»