Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Плескательный бассейн
Если на вашем участке нет условий или достаточной площади для устройства плавательного бассейна, не огорчайтесь. Вы сможете порадовать...

Право застраивать центр Львова бороться на конкурсной основе?
Проекты градостроительных комплексов и отдельных объектов архитектуры во Львове отныне будут утверждать по результатам конкурсов. Это будет...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Наружная отделка дома

Наружная отделка стен каменных (кирпичных) зданий заключается в основном в их оштукатуривании с последующим окраской известковыми составами. Деревянные стены (рубленые или дощатые) внешне могут обштукатурюватися или окрашиваться. После этого к входной двери и окон прибиваются наличники.
Для внешнего оштукатуривания деревянных стен слой штукатурки должен быть не менее 2,5 см и состоять из цементного раствора.
Штукатурка накладывается в три слоя: первый слой, или подготовка, делается раствором: 1 часть цемента, 2-3 части крупного песка с добавлением для пластичности 10% известкового теста. Для второго слоя - раствор тот же, что и для первого, но без добавления извести, для третьего, верхнего слоя - 1 часть цемента и 2-3 части мелкого песка.

Зовнішня обробка будинку

Для предохранения и лучшего утепления стен сруба проводят обшивку стен 20-миллиметровыми досками, которые нашиваються на бруски толщиной 5 см, шириной 6-7 см, прибитые к стенам вертикально. Бруски располагаются на расстоянии 0,8-1,2 м друг от друга, и поверхности их выравниваются. Доски нашивают горизонтально или в елочку. Второй способ дает дома красивее вида и позволяет использовать для обшивки короткие доски. Доски должны объединяться в шпунт или в четверть.
Оконный наличник рекомендуется выбирать такой, который не задерживал бы влагу и был защищен сверху от попадания влаги между ним и стеной сливной доской.

Окраска кровель

Окраска стальных, заранее проолифених и подготовленных кровель заключается в грунтовки и покрытии цветом. Особое внимание следует обращать на тщательное покрытие краской гребней и фальцев.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»