Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Красная страсть, зеленая свежесть
Давно замечено, что в комнате с красными стенами семейные ссоры случаются намного чаще. Зато бурно в ней происходят и примирения! Совпадение?...

Загородный дом
Загородный участок — это участок земли, находящийся около дома и занятый хозяйственными постройками, садом и огородом.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Установка коробок под окна

Для каменных зданий:

Коробка устанавливается по уровню и склона так, чтобы она не наступала ни внутрь, ни наружу. На перекладине и подушке посередине делают карандашом отметки. С помощью отвеса устанавливают коробку так, чтобы отметки на перекладине и подушке сошлись по шнуру в одну линию. Боковые зазоры между кладкой и сторонами коробки должны быть одинаковыми. Коробку ставят в отверстие на клинья и выравнивают, розкриплюючы по бокам и сверху такими же клиньями. Коробка при установке может перекоситься. Отсутствие перекоса проверяется измерением диагоналей, путем натяжения из угла в угол тонкой проволоки или шнура. Равенство диагоналей покажет, что перекоса нет.

Потом коробку прибивают «запорами» до заложенных в кладку деревянных брусков. С каждой стороны проема в нее закладывают не менее двух таких брусков. Зазор между коробкой и стеной законопачуеться просмоленной паклей.

Для деревянных домов:
Сначала кладется подушка, а затем на концах вставляют шипами устойчивы. Кроме того, они насаждаются пазом на гребне венцов. Когда стойки пригоняют, их связывают всадником. Часть проема (примерно 1 / 20 высоты коробки) оставшуюся над перекладиной закладывается двумя клиновидными досками, обернутыми в войлок или паклю.

Гребни венцов вращаются войлоком, что промазала смолой. При осадке венцов (примерно через 1 год) изначально выбивается одна доска, а затем, если это потребуется, и вторая, после чего щель плотно проконопачивается паклей.

Информация для жителей Астрахани: объявления астрахань - доска бесплатных объявлений о купле-продаже, аренде, дарении всего и вся. Хотите что-нибудь купить или продать - обязательно зайдите на astrakhan.dorus.ru

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»