Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

"Плюсы" и "минусы" автономного отопления
Сколько времени, работы и денег нужно потратить, чтобы оборудовать квартиру автономным отоплением? Если вы решились на установку автономного...

Какие бывают газонокосилки
Сегодня есть такие газонокосилки, которые полностью самостоятельно подстригут траву до нужного уровня (роботы).



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Ремонт и улучшение жилищных условий

Существенное улучшение жилищных условий, общий подъем благосостояния и культурного уровня трудящихся определяют рост интереса населения к благоустройству жилья и повышения его эстетических качеств. Важным условием создания современного интерьера жилого помещения является его своевременный ремонт, в результате которого не только устраняются механические повреждения (трещины, выбоины и т.п.), но и довольно заметно меняется общий колорит, лучше связывается архитектурно-планировочное решение квартиры с современной мебелью, декоративными тканями и произведениями декоративно-прикладного искусства. Регулярный ремонт жилья способствует лучшему сохранению и увеличению долговечности домов.

Опыт показывает, что во время ремонта жилья создаются благоприятные условия для повышения его комфорта и эстетических качеств. Поэтому предварительно нужно обдумать, что необходимо сделать, чтобы жилье стало более удобным и красивым. Следует учитывать, что во время ремонта можно изменить назначение комнат с целью рационального использования жилой площади, улучшить планирование квартиры за счет устройства дополнительных стационарных или раздвижных перегородок и экранов, которые разделяют зоны разного функционального назначения, изготовить и закрепить настенное оборудование (полочки, навесные шкафы, крючки, вешалки) и др. Во время ремонта есть все возможности для нового цветового решения квартиры путем окрашивания стен, оконных рам, дверей, полов и т.д. Ухода и постоянного ремонта требуют водопровод и канализация, электрическая и радиосети, а также окна и двери, замки на дверях и т.п. Прежде чем начать ремонт, нужно тщательно обследовать квартиру, выявить все повреждения, определить характер и объем отделочных работ, решения задач связать вопрос колористического решения помещений и приобрести нужные материалы и инструменты. Чрезвычайно полезным элементом жилья является встроенная мебель. Они значительно дешевле отдельно стоящих и позволяют более рационально использовать площадь квартиры, лучше организовать ее интерьер. Поэтому перед ремонтом целесообразно выявить места, где можно разместить эту мебель. их устраивают до начала ремонтных работ.

Ремонт квартиры осуществляют в определенной последовательности. Сначала ремонтируют санитарно-водопроводную сеть (поврежденные трубы, вентили, краны, сифоны и т. д.), затем электрическую сеть (проводку, выключатели, розетки), в случае необходимости ставят дополнительные розетки и выключатели или снимают лишние. Одновременно в нужном месте прокладывают телевизионный кабель, а также телефонные и радиопроводы. На этом этапе можно устроить скрытую комнатную электропроводку. Закончив ремонт инженерных сетей, ремонтируют двери, оконные рамы и полы, встраивают мебель, устанавливают решетки или экраны для выделения в комнатах функциональныхзон, вставляют стекла и замазкой закрепляют их в рамах, затем выполняют штукатурные работы (ремонтируют потолки, стены , оконные и дверные косяки.

В последнюю очередь выполняют малярные работы: красят или оклеивают обоями потолки и стены, красят оконные рамы, двери и полы.
Успешный ремонт и качественное изготовление новых элементов интерьера квартиры определенной степени зависят от правильной организации рабочего места, умение пользоваться инструментами и от знаний основ столярных и слесарных работ. Столярные работы достаточно распространены при выполнении ремонта жилья, поэтому нужно знать, как соединять элементы деревянных изделий, как украшать их поверхность и др. Знание основных приемов слесарных работ помогут изготовить инструменты, которые не всегда бывают в продаже, сделать раздвижные двери, отремонтировать петли, замки, систему отопления, водопроводную сеть и т.д.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»