Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Киевские доходные дома начала ХХ века
На рубеже ХIХ-ХХ вв. в Киеве начинается период интенсивного возведения так называемых доходных домов. Такое название эти сооружения получили...

Сборные каркасные дома из бруса
Отдавая предпочтение проекту каркасного дома для своего загородного жилья, вы делаете выбор в пользу самого технологического решения, плывете,...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Угол наклона крыши

Угол наклона крыши может изменяться в очень широких пределах - от 11 до 40 ° и более, в зависимости от целого ряда факторов: материала кровли, снеговой и ветровой нагрузок и от архитектурных требований.
С точки зрения первоначальных расходов крышу с меньшим углом наклона экономичнее. Однако руководствоваться только одним этим соображением нельзя.
В средней и особенно северной зонах необходимо учитывать снеговую нагрузку.
Если угол равен 40 °, нагрузка составит примерно 50 кг / м. кв, а при угле 45 ° и выше давлением снега можно пренебречь, поскольку снег на таких крутых скатах не держится. Следует стремиться к тому, чтобы добавить крыши самый уклон. Это улучшает архитектурный вид дома и не способствует скоплению пыли и грязи на кровле, что увеличивает срок ее службы.
Необходимо отметить, что «самоскидання» снега особенно желательно иметь при кровли из асбофанеры и черепицы.
Совершенно иначе обстоит дело с ветровым нагрузкам, поскольку с увеличением угла наклона крыши с 11 до 45 ° она вырастет почти в 5 раз. Поэтому в приморских и степных районах, где дуют сильные ветры, рекомендуется делать крыши с минимально допустимым уклоном. Если же этого сделать нельзя, то конструкции стропил необходимо усиливать. В зонах сильных ветров также необходимо следить за тем, чтобы в ветреную погоду чердачное помещение было хорошо закрыто, иначе давление ветра сильно возрастает.
Угол наклона крыши зависит и от материала кровли .

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»