Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Ежегодно на Украине будут терять работу 80 000 строителей
Около 80 000 человек, занятых в строительной отрасли Украины, ежегодно будут терять свои рабочие места. По мнению...

Отделка пола поливинил-хлоридной плиткой
Полы из поливинилхлоридных плиток как и из линолеума, отмечаются прочностью и гигиеничностью. Поверхности под наклеивания...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Цвет потолка, пола и некоторых предметов интерьера

Конечно потолок белого цвета. Однако некоторые художники утверждают, что светло-серый или желтоватый оттенок делает помещение более уютным. Света, но узкая и высокая комната будет производить впечатление более низкой, если ее потолок выдержать в бежевых, серых или даже более темных (коричневых, красноватых) тонах. Наоборот, потолки, окрашены в белый, светло-желтые или светло-голубые цвета, будут казаться выше. В общем колорите квартиры существенную роль играет цвет пола. Приятными для глаза являются светлые паркетные полы, а также зеленые, голубые, красные, коричневые или серые полы из линолеума и килимови.Перевагу нужно отдавать светлым полам, которые создают ощущение легкости и простора. Стены и пол благодаря значительным размерам составляют основу колористической композиции квартиры, поэтому их гармоничности следует уделять особое внимание. Цвета стен и пола могут сочетаться по принципу нюанснои или контрастной гармонии. В первом случае их решают в различных оттенках одного цвета (например, светлые серо-голубые стены и серый или голубой линолеум; золотистые стены и светлый паркет или желтый линолеум. Во втором случае стены и пол решаются в разных цветах (желтоватые стены и серовато-синий линолеум, голубые стены и желто-золотистый линолеум или паркет.

План колористического решения квартиры будет неполным, если не учесть цвета мебельной ткани, занавесок, ковра. В том случае, когда мебель обита яркой красной, оранжевой или желтой тканью, а ковер и шторы также яркие, то цвет стен, пола и потолка должен быть сдержанным, нюансним. Если цвет мебельной ткани, ковра и занавесок спокойный (например, серый, серо-голубой, охровый), то цвет стен и потолка может решаться по принципу контрастной гармонии. Хороший художественный эффект можно получить, если цвета стен, пола и потолка, а также мебельной ткани и занавесок подобраны по принципу нюанснои гармонии (например, золотистые, сине-голубые, охристо.

На выбор цвета стен заметно влияет цвет древесины, из которой изготовлены мебель. Если мебель темные, стены желательно красить в светлые тона. Светлая мебель, стены и пол позволяют достичь особой зрительной легкости и нюанснои гармонии интерьера.

Иногда бывает так, что прежде, чем строить, нужно снести здание, может даже не одно. Снос зданий в Петербурге предлагает компания "ПЕТРОЭКОЛОГИЯ Северо Запад". Обращайтесь, сделают все в лучшем виде.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»