Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

В Крушельнице торжественно открыли автомобильный мост
В селе Крушельница 14 августа торжественно открыли автомобильный разводной мост. В торжествах приняли участие вр.и.о. председателя ЛОГА Николай...

Загородный дом
Загородный участок — это участок земли, находящийся около дома и занятый хозяйственными постройками, садом и огородом.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Инструмент для штукатурных работ

Инструмент для штукатурных работИнструменты, необходимые для оштукатуривания поверхностей, показаны на рисунке. Сокол служит для поддержания раствора при нанесении его на поверхность лопаткой, для намазывания раствора на поверхность и его разравнивания. Основную деталь сокола - щит можно сделать из досок, скрепленных на шпонках или из письма восьмимилиметровои фанеры.

Штукатурная лопатка используется для перемешивания материалов и растворов, наложения раствора на сокол, нанесения с сокола на поверхность, намазывания, разравнивания и заглаживания раствора, разрезание трещин и т.д. ее можно изготовить из полотна пилы толщиной 1-1,2 мм. Видризивка - металлическая лопатка детали для замазывания трещин и небольших выбоин, удаления остатков обоев и для других мелких ремонтных работ. Затирок применяют для разравнивания и намазывания раствора и для некоторых других работ. Изготавливают его из сосновой доски толщиной 20 мм.

Терка нужна для затирки штукатурки. К рабочей поверхности терки можно прикрепить плотный войлок или фетр. С таким покрытием она затирает гораздо лучше. Деревянная рейка сечением примерно 50X50 или 25X80 мм - требуется для проверки равенства оштукатуренные поверхности, вытягивание карнизов и т.д. Скребки применяют для удаления старого слоя клеевой или известковой краски, обои и для других работ. Изготавливают их из кровельной стали, а ручку из дерева. Нужно иметь скребки различной ширины: узкие (шириной 50-60 мм) - для работы на неровных поверхностях; широкие (шириной 80-100 мм) - для работы на ровных поверхностях. Кроме названных инструментов, нужно иметь также щетку из стальной проволоки для очистки поверхности, зубило для насикания поверхности, молоток, кисть, ведро.

Настало лето, а вместе с ним и жаркая погода. В условиях жары кондиционеры становятся жизненно-необходимой вещью. Во Владивостоке установкой кондиционеров занимается компания Владклимат. Кроме кондиционеров они предлагают водонагреватели, теплые полы, фильтры для воды.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»