Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Минрегионстрой инициирует создание Государственного агентства жилищного строительства
Министерство регионального развития и строительства инициирует создание Государственного агентства жилищного строительства. Об этом говорится в...

Садовый официально заявил о разрыве романа с «Альпиной»
Городской председатель Львова Андрей Садовый официально признал свой провал в переговорах с австрийской компанией ALPINE Bau GmbH по...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Теплый пол, или ваши домочадцы будут благодарны нововведениям

С древности люди зависели от природных катаклизмов, но годы идут и человечество развивается, вместе с ним развивается наука и техника. И вот, в настоящем сообществе уже нет места древним пещерам, но есть современные комфортные жилища. И для комфортного существования в нынешнем жилище необходимо тепло. И здесь мы поразмышляем об альтернативных источниках тепла - о теплых полах.

Главным движущим звеном является нагревательный кабель для электрического теплого пола или же полые трубы для циркуляции внутри теплоносителя для теплого пола водяного. Поэтому теплые полы выпускаются кабельные и на полых трубах с работой от электричества или на основе жидкого теплопроводника. Обсуждение вопроса о водяных теплых полах выходит за рамки нашей статьи, остановимся подробнее на обсуждении темы теплый пол электрический.

Электрические теплые полы выпускаются в качестве нагревательных кабелей и нагревательных матов с одним, это двужилка, и двумя, это одножилка, холодными концами для подключения к блоку управления.

Сверхтонкие нагревательные маты Теплолюкс-Mini и Теплолюкс-Tropix на тонкой сетке

Сверхтонкие нагревательные маты Теплолюкс Мини и Тропикс укладываются на голый бетон с последующим нанесением слоя плиточного клея. Идеальное выравнивание поверхности пола можно не делать, достаточно очистки бетонного основания с подготовкой для приклеивания плитки.

Сверхтонкие нагревательные маты Теплолюкс Мини и Тропикс представляют из себя стеклосетку с закрепленным на ней сверхтонким однопроводным или двухпроводным нагревательным кабелем толщиной всего 3мм. Нагревательный кабель закреплен на сетке с равноудаленным шагом 5см у Мини и 8 см у Тропикса. Электрическая мощность мата равняется 150-160 Вт/м кв для Теплолюкс-Мини, а для Теплолюкс-Тропикс 130 - 140 Вт/м кв.

При установке сверхтонкий мат, которая является несущей основой для греющего провода режется на фрагменты определенной площади, при этом провод остается целым, и таким образом покрывается вся незанятая мебелью площадь пола. В любом удобном месте на стене устанавливается регулятор температуры, например механический Румстат 110, а в полу укладывается выносной датчик температуры пола.

К термодатчику подводится электричество 220 В, и к блоку управления подводятся провода от Теплолюкс-Мини и от термодатчика. На этом процесс укладки подогреваемого пола завершен, настало время укладывать кафель.

Греющие кабели Теплолюкс-Standart под слой цементо-песчаной стяжки

Греющие кабели Теплолюкс-Стандарт укладываются под слой бетона толщиной 3-5 см на теплоизоляцию. Монтаж занимает около 2 часов и проводится перед заливкой слоя цементо-песчаной стяжки. На очищенное бетонное основание сначала укладывается теплоизоляция, например Пенофол, сверху прикрепляется монтажная лента, а на нее раскладывают теплый кабель Теплолюкс-Элит.

Шаг укладки нагревательного кабеля должен быть от 8 до 15 см. Чтобы рассчитать расстояние между витками кабеля можно воспользоваться формулой: обогреваемую площадь надо разделить на длину кабеля, например кухню 6 м кв обогреваем нагревательным кабелем ТЛБЭ2-42. Длина кабеля 42м, значит 6 делим на 42 и умножаем на 100, получается примерно 15 см. Обратите внимание, греющий кабель не кладется под стационарной мебелью, сантехникой, стиральной машиной и пр., поэтому эти места надо определить заранее.

Потом в стене перфоратором высверливается дырка под стандартный подрозетник.

В этот подрозетник монтируется терморегулятор, к которому подключаются провода греющего кабеля, датчика температуры пола, и подводится питание 220 В.

После пробного включения на 2-3 мин надо убедиться в том, что кабель дает тепло и выключите теплый пол. После этого можно начинать заливать стяжку. Включать теплый пол можно только через 28 дней, это обусловлено тем, что непросохшая стяжка с включенным нагревательным кабелем будет высыхать неравномерно, и поэтому она может растрескаться.

Чтобы ваш дом был полностью современным, рекомендуем использовать светодиодные лампы. Светодиодная лампа это самый энергоэффективный на сегодняшний день вид осветительных приборов. Потребляя всего около 10 ватт, такие лампы дают освещение сравнимое с лампой накаливания мощностью на порядок выше. Благодаря долгому сроку службы такие лампы окупают свою относительно высокую стоимость.

***

Читайте также:

Сделайте «лицо» офиса стильным

Тотализатор апов
Наш сайт участвует в конкурсе компаний Интелсиб и Sape, по условиям которого надо угадать как можно больше дат апдейтов Яндекса. Три победителя получат 20, 10 и 5 т.р., а также деньги на счет в...

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»