Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Специалисты отмечают ежегодный рост спроса на «металлопластик» на 30-35%
После летней жары люди начинают готовиться к зиме и утеплять квартиры. Этой осенью эксперты прогнозируют очередной сезонный всплеск...

Сколько теплоэнергии можно сэкономить на утеплении одного панельного дома
Повышение теплозащитных свойств стеновых ограждающих конструкций заключается в увеличении их сопротивления теплопередаче до нормативных значений...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Преимущества загородных домов из дерева

Одним из атрибутов современного успешного человека является наличие в собственности загородного дома. Жилье, располагающееся за пределами шумного, загазованного мегаполиса, позволяет наслаждаться чистым воздухом, прохладой лесов и рек, способствует возникновению чувства гармонии с окружающим миром и самим собой. Наиболее привлекательно с точки зрения единения с природой выглядит загородное жилье из дерева, которое возведено с учетом опыта наших предков. В этой статье мы поговорим о современных деревянных загородных домах – экологичных, уютных и, что немаловажно, ликвидных (их, в частности, можно выгодно продать агентствам, оказывающим услугу выкупа домов).

Одним из важнейших преимуществ жилья, выстроенного из дерева, является его экологичность. Древесина не выделяет в воздух жилого помещения каких бы то ни было вредных веществ – напротив, она формирует в доме целебный микроклимат, который благоприятен для здоровья человека. Это свойство особенно актуально для пожилых людей и детей, а также тех, кто страдает различными заболеваниями (в частности, астмой и аллергией).

Как специалисты, так и владельцы домов из дерева высоко оценивают такое свойство этого натурального материала, как способность удерживать тепло. Летом в деревянных домах прохладно, а зимой – тепло, при этом владельцам жилья удается существенно сэкономить на оплате электроэнергии. Кроме  того, древесина способствует поддержанию в помещении оптимального кислородного баланса и влажности.

Современные технологии деревообработки позволяют получать необычайно прочные и долговечные строительные материалы, дома из которых не теряют своих первоначальных свойств на протяжении долгих десятилетий. Свою роль играет и природная прочность пород древесины, получивших наиболее широкое распространение в жилищном строительстве – сосны, ели, тополя, клена, карельской березы, некоторых других.

Говоря о преимуществах загородных домов из дерева – недвижимости, которую, в частности, можно выгодно продать агентству по выкупу домов – нельзя не отметить такое их качество, как эстетическая привлекательность. Древесина великолепно выглядит, в том числе – без какой-либо отделки. Ветровые доски, украшенные ажурным орнаментом, и кружевные наличники способны сделать экстерьер жилища еще более выразительным. Свою роль играет и уникальная текстура, свойственная древесине, благодаря которой каждый загородный дом, выстроенный из этого материала, поистине уникален.

Источник - www.mskinv.ru

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»