Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Купить участок в подмосковье
Задумывались ли вы о том, что слово «дача» происходит от слова «дать», «давать», а первоначально – от...

Электрогенераторы для дачи. Покупаем бензогенераторы для дачи, что следует учитывать когда выбираем бензиновые генераторы для дачи
Для того, чтобы спасти вас от неприятностей приотключении электричества существуют электрогенераторы для дачи.


Узоры на стене интернет магазин фотообоев wallterra.shop.


Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Установка натяжных потолков при ремонте.

При ремонте квартиры или дома всегда встает вопрос – что делать с потолком? При использовании традиционного способа (оштукатуривание, шпаклевка и окраска) тратится много времени и труда. К тому же грязи и пыли не оберешься. Оклейка потолочными плитками проще и легче, но не всегда отвечает эстетическим запросам. К тому же плитки очень недолговечны. Выходом из положения может стать натяжной потолок, устанавливаемый за считанные часы и придающий яркую индивидуальность любой квартире.
Наиболее распространены потолки из ПВХ-пленки и полиэстерового полотна с полиуретановой пропиткой. Они поставляются на российский рынок в основном из Германии, Франции, Италии, Швейцарии.
Преимуществом «натяжной» технологии (помимо вышеупомянутой быстроты установки) являются долговечность, пожаробезопасность, практичность и сравнительная дешевизна. Штукатурно-малярные работы с учетом стоимости и транспортировки материалов, а также затрат на последующую уборку, обойдутся не дешевле натяжной системы. Натяжные потолки позволят скрыть проводку, неровности, следы протечек и неудачного ремонта. Они не подвержены загрязнению и защищают квартиру от «наводнения» сверху (специалисты утверждают, что ПВХ-пленки могут удержать до 100 литров воды на 1 квадратный метр). Натяжные потолки не требуют ремонта (не надо белить и красить каждый год). К тому же они подойдут для любого помещения, включая ванные комнаты. Дело в том, что натяжные потолки не поражаются опасным для здоровья грибком, на них не образуется конденсат, а при попадании воды не появляются разводы.
Минусом натяжного потолка является его невысокая устойчивость к механическим повреждениям. Но если не подбрасывать тяжелые гири до потолка, то можно на этот недостаток закрыть глаза. ПВХ-пленка дешевле полиэстерового полотна, но боится морозов. При отрицательных температурах она становится хрупкой и жесткой, а при -400 начинает саморазрушаться. Таким образом, потолок из такого материала не пригоден для дачного дома, но вполне подходит для городской квартиры.
Монтировка натяжного потолка возможна несколькими способами: гарпунным, клиновым, кулачковым. Все эти технологии одинаково надежны и мало отличаются по цене. Только следует учитывать, что кулачковый способ практически не сокращает высоту помещения: профиль можно крепить к плите перекрытия. Минимальный уровень понижения потолка при этом составит 8-10 мм. При клиновом способе этот показатель равен 12-15 мм, при гарпунном – 30-40мм.
Качественно установить натяжной потолок могут только специалисты. Они же и предоставят гарантию.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»