Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Строительство ограждений на загородном участке
Ограждение участка — составная часть его благоустройства. Ограда должна обозначать границы участка; обеспечивать его изоляцию...

Выбор межкомнатных дверей
Межкомнатные двери бывают одностворчатыми и двустворчатыми, глухими и остекленными, гладкими и филенчатые. Сейчас...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Что представляют собой пеноблоки?

Что собой представляет пеноблок? Это достаточно новый строительный материал из пенобетона для возведения стен. Пеноблок представляет собой цементный камень со множеством закрытых пор. Пеноблок - комфортный в обращении, легкий и долговечный строительный материал. Комфорт жилищ из этого материала сравним с комфортом деревянных домов.

Пенобетон в процессе производства разрезается особыми пилами на пеноблоки одинакового размера, поэтому геометрия таких блоков почти идеальна и имеет допуски 1 -2 мм, что очень удобно при укладке блоков на специальный клей. Другой метод производства пеноблоков - заливка сырого вспененного бетона в специальные формы. В основном применяются особые металлические разборные формы, что дает возможность получать пеноблоки заданного размера.

Пеноблоки еще именуют «экоблоками» и они пользуются особой любовью среди строителей в европейских странах. Ячеистая структура пенобетона определяет лучшие их качества. Пенобетонные блоки по своим физическим свойствам больше схожи с деревом, но намного  долговечней его, так как со временем крепость пеноблоков только возрастает. Также ради этого строительного материала не надо вырубать деревья. Эти блоки можно как дерево распиливать, фрезеровать, сверлить, в них легко забивать гвозди.

Они очень экономичны и технологичны: укладка пенобетона совсем несложна и происходит очень быстро. Из-за своей ячеистой структуры они имеют низкую плотность (около 600 кг/м³) и они очень легкие (стандартный блок 600х300х250 мм весит 21 кг). Плотность воды, для сравнения, - 1000 кг/м³, а масса воды при одинаковом объеме будет в два раза больше. Легкость и объемность данного материала делает возможным экономить время и труд при возведении стен. Стены дома площадью 120 кв.м. можно собрать буквально за две недели усилиями всего лишь 3 человек!

Стены из пенобетона выглядят не особо эстетично, и дом, возведенный из пеноблоков, нуждается в обязательной отделке. Зато пеноблок совершенно не требователен к материалам для отделки - к нему можно использовать любые недорогие материалы для отделки бетона или кирпича. Кстати, пенобетон гораздо устойчивее во внешней среде, чем кирпич. Поэтому облицовка фасадов кирпичом не имеет смысла, для отделки фасада дома из пенобетонных блоков лучше выбрать штукатурку. Даже простая штукатурка таких стен после окраски придаст зданию современный и привлекательный вид. 

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»