Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Во Львове будет восстановлено Государственный архитектурный заповедник, - Василий Куйбида
"Государственный историко-архитектурный заповедник в Львове, в пределах застройки XIII - начала ХХ века формально существует....

На Сыхове за два года появится новый отель
Строительство пятиэтажного отеля начато во Львове на проспекте Красной Калины. Заказчиком строительства является ООО «Авто...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Рольставни — удобная защита окон и дверей

Рольставни на окнах выполняют сразу несколько функций: защищают от проникновения злодеев, защищают от палящего солнца, являются дополнительной тепло- и звукоизоляцией. А теперь разберемся подробнее по пунктам.

Защита от взлома и проникновения

Можно защитить свой дом или офис с помощью решеток, они даже могут быть красивыми, но в случае эвакуации при пожаре они могут не защитить, а наоборот погубить вас. В этом плане гораздо более удобным решением является установка рольставней (их еще называют роллеты). Рольставни могут устанавливаться не только на окна, но и на двери, например, чтобы закрывать вход в магазин. Часто рольставни устанавливают на уличные ларьки и киоски. Вобщем, не зря рольставни получили такое широкое применение - они удобны, практичны, долговечны и обладают эстетичным внешним видом.

Как выбрать лучшие рольставни?

Перед покупкой рольставней, нужно определиться, для чего они вам нужны. Наиболее популярны сегодня защитные рольставни, их устанавливают в первую очередь для защиты своей собственности от взлома и постороннего проникновения. Кроме того, они хорошо выполняют и другие функции - теплосбережение зимой, защиту от солнца летом. Такие роллеты оптимальны для торговой точки, квартиры на первом этаже или магазина. В последнее время появилась тенденция вместо решеток на окнах квартир на первых этажах устанавливать рольставни, и это хорошо, ведь они выглядят более благородно, нежели самодельные решетки. Жители городов делают естественный выбор, ведь роллеты не искажают вид из окна (в открытом состоянии), а ночью их можно закрыть и защититься от проникновения и уличного шума.

Открываться-закрываться рольставни могут вручную или электромеханически (если установлен электродвигатель). Вариант с электрическим приводом, естественно более дорогой, но позволяет нажатием одной кнопки быстро открыть сразу все окна.

Внешний вид

Благодаря выбору цветов из широкой гаммы, можно подобрать тот цвет, который более лучше подойдет вашей квартире, офису или магазину. Некоторые фирмы даже наносят рисунки на рольставни.

Защита от взлома и вандализма

Защита от взлома, пожалуй, основная функция рольставней, а все остальные выполняют роль приятных дополнений. Обычно рольставни изготавливают из алюминия или стали. Рольставни, изготовленные из стали обладают более высоким классом устойчивости ко взлому. Также дополнительно они могут быть оснащены дополнительными механическими защитными устройствами блокировки, такими как: ручные ригели, замки и усиленные направляющие шины, которые дополнительно увеличат устойчивость ко взлому. Класс защиты влият на цену изделий, соответственно, чем выше класс, тем выше цена.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»