Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 8

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Комплексный дизайн, ремонт квартир и перепланировка
Комплексный дизайн и ремонт квартиры — это всегда кардинальное ломка, в том числе и психологическое: для многих бывает...

Византия и XXI век
В статье речь идет о Византийском стиле в интерьере квартиры.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Ванны и душевые кабины для вашего дома

Время общественных бань осталось в далёком прошлом. Был период, когда в нашей стране возводились многоэтажки вообще без ванных комнат. Считалось нормой ходить раз в неделю в городскую помывочную. А в случае необходимости можно было воспользоваться тазиком и чайником нагретой воды.

Сейчас трудно даже представить квартиру или дом без ванны, установленной в облицованной кафелем ванной комнате. Правда, возможны вариации на тему отделки помещения – безшовный пластик, акриловая краска и фактурная штукатурка предоставляют широкое поле для дизайнерских решений. Вместо ванн в последнее время всё чаще устанавливают душевые кабины. Но сути это не меняет. Ванная комната – неотъемлемая часть любого современного жилья.

А раз так, то каждый хозяин старается сделать её максимально удобной, практичной и комфортной. При индивидуальном строительстве, когда есть возможность на этапе планирования предусмотреть размер и местоположение санузла - необходимо учесть некоторые особенности помещения.

  • Вряд ли обитателям дома будет приятен звук льющейся воды или ваше напевание под душем. Поэтому необходимо предусмотреть соответствующую шумоизоляцию.
  • Частое пользование горячей водой неизбежно ведёт к повышенной влажности помещения, благоприятной для образования плесневого грибка. Решением станут водоотталкивающее покрытие стен и хорошая вентиляция.
  • Размер комнаты должен быть достаточным для размещения не только сантехники, но и необходимых вешалок, полочек, ящичков и прочих, создающих уют и комфорт приспособлений. Кроме того, неплохо бы там же установить и стиральную машину.
  • Какая же ванная без зеркала? А значит, при прокладке электропроводки кроме общего освещения обязательно нужно учесть ещё и светильник у зеркала. Не забыть и о розетке для стиральной машинки, фена и других бытовых приборов, которые тут могут понадобиться.

На самом деле, установить душевые кабины не так сложно, гораздо труднее сделать комфортной ванную комнату в уже готовой квартире. Перепланировка этого релаксационного помещения, в котором можно отдохнуть, расслабиться и снять накопившуюся за день усталость, как правило, весьма проблематична, а значит, нужно оперировать изначально имеющейся квадратурой.

Но обратившись к профессионалам, имеющим большой опыт работы в данной сфере, вы сможете воплотить в жизнь любые свои мечты и планы!

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»