Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Геологи исследовали почвы на территории будущего стадиона в Львове
После комплексного исследования геологи подтвердили пригодность участка для строительства стадиона к Евро-2012. Соответствующий запрос на...

Строематериалы с повышенной теплоизоляцией
Значительный практический интерес представляет мелкоштучных полый стеновой блок «Унитерм» на основе мелкозернистого бетона размерами 390х190х188...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Котлы отопления с электроподогревом – залог тепла в вашем доме

Самым дешевым отоплением по сей день считается газовое. Однако электрокотлы могут стать дополнительным оборудованием в системе обогрева. Электрообгреватель мощностью от 100кВт может отапливать помещение больших площадей (до 1200 кв. м), то есть самый дальний уголок просторного коттеджа будет наполнен уютным теплом.

Хотя электрокотлы и работают от электричества, но принцип бывает разный. Существуют тэновые котлы отопления и электродные. Электрический обогреватель с тэном представляет собой вертикальную трубу цилиндрической формы, внутри которой размещен тэн. Емкость такого котла – несколько литров. Оборудованный тэном электрокотел является прямоточным, поэтому вода в нем согревается, как только обогреватель включили. При этом мощность работы не изменяется. 

Нагрев воды в котлах с электродной системой устроен по принципу ионизации. Чтобы такой котел работал, заливать в него следует подготовленную воду: дистиллированную с растворенной в ней поваренной солью. Такой состав нужен для достижения необходимого сопротивления. В отличие от котлов с тэном, котлы с электродами набирают мощность постепенно и нагреваются через некоторое время после включения. 

Электронагреватели удобно использовать в системе с газовым или угольным оборудованием и задействовать их по очереди. Например, газовый котел включать днем, а ночью – электрический. 

При выборе домашней отопительной системы важно задаться вопросом, какой котел будет оптимален именно для вашего дома. Если вы живете недалеко от угольных месторождений, скорее всего, котел отопления, работающий от угля, будет самым выгодным приобретением. Но наиболее удобными считаются газовые и электрические котлы. А электрические котлы отопления, к тому же еще и безопасны.

В квартире тоже можно отказаться от централизованного отопления в пользу автономного. Но такое решение сопряжено с серьезной подготовкой. Прежде всего, необходимо выбрать и установить подходящий котел. В многоквартирном доме требуется ставить либо газовый, либо электрический. Оба котла, несомненно, удобны. Однако помните, что при выборе электрообогревателя возрастут расходы на электроэнергию. 

Следует также учитывать, что отопительные котлы для дома на электропитании требуют выделенной электролинии. Для электропровода, который подводит к котлу питание, понадобится сечение, которое будет соответствовать мощности агрегата.Но, несмотря на все кажущиеся сложности, у электрокотлов есть главное преимущество перед остальными: они не требуют вытяжки. Это значит, что не придется тянуть трубу через все комнаты к вытяжному каналу, и интерьер квартиры сохранится нетронутым. 

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»