Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Цементников заставляют платить дважды
В апреле ряд цементных предприятий получили сразу два комплекта договоров для оплаты за получаемый газ — от компании...

Жилья построили мало
В 2007 г. построено всего по две квартиры на каждую тысячу украинских. Фактически уровень ввода в эксплуатацию жилья находится на уровне 1995 И...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Методы устранения термических мостиков

Первый метод состоит в оштукатуривания наружной поверхности стены специальной теплоизоляционной («теплой») штукатуркой на основе пористых сыпучих заполнителей (перлит и др.).

Поскольку толщину такого штукатурного слоя нельзя увеличивать произвольно, изоляционный эффект получается меньшим, чем при использовании типового изоляционного материала. Таким образом, и потери тепла везде стены остаются достаточно высокими. Разновидностью подобного варианта можно считать устройство наружной кладки из блоков, изготовленных из (или) добавкой материалов пониженной теплопроводности (пиногазобетон, перлит, изопор и т.п.). Строительство домов подобной конструкции требует тщательного сравнительного конструктивного и экономического проработки, а также оценки, с точки зрения взаимозависимости прочностных и теплофизических характеристик, применяемых для облицовка материалов.

Второй метод - вентилируемых фасадов с использованием теплоизоляционных и навесных отделочных плит (панелей) - значительно меняет и улучшает внешний вид фасада зданий.

В данном случае изоляционный слой укладывается между вертикальными и горизонтальными рельсами - профилями, прикрепленными к наружной стене здания. В свою очередь, к ним крепятся защитно-декоративные плиты или панели, защищающие изоляцию от атмосферных осадков, и декорирующие фасады. Метод трудоемкий и дорогостоящий, к тому же требует использования специально изготовленных защитных декоративных плит (панелей), которые отечественной промышленностью пока не выпускаются.

Информация для тех, кому клиенты нужны еще вчера: лучший вариант для вас - контекстная реклама в поисковых системах. Помочь с данным видом рекламы вам сможет SEO-студия Netpeak.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»